ФСБ следит за детьми в оккупированном Крыму


Оккупационные «власти» Крыма все четче демонстрируют свой тоталитарный характер ВЕНА .

Федеральная Служба Безопасности России требует от воспитателей в детских садах следит за детьми в оккупированном Крыму.

Об этом заявил заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев в ходе выступления совместно с постоянным представителем президента Украины в АР Крым Борисом Бабиным и членом Меджлиса крымскотатарского народа Эскендером Бариевым в офисе Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) в Вене.

— Мне известны факты, корда воспитатели в детском саду, записывают, что говорят дети 3-5 лет. Если ребенок не прыгает от радости, когда поют песни о России или говорят, что «Путин наш президент», то они формируют списки, передаю их в ФСБ и ФСБ заносит эти семьи в разряд неблагонадежных, Потом звонят в эти семьи и говорят, что знают про антироссийские настроения и берут семью на учет, — отметил он.

Также Муждабаев обратил внимание на тоталитарный характер оккупационных властей в Крыму.

— Система устроена так, что уже давно на работе или в транспорте никто ничего не говорит, чтобы на него не дописали донос. Доносы исчисляются тысячами, — сказал он.

Бериев в свою очередь отметил, что нужно приложить максимум усилий для того, чтобы весь мир узнал о притеснении крымских татар.

Напомним, ранее Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что для продвижения новой резолюции ООН о нарушении прав человека в Крыму Украина планирует усилить работу со странами Организации Исламского сотрудничества.

Предыдущая Ирак не может судить членов ИГ за их зверства в Мосуле – ООН
Следующая Северная Корея отрицает гибель людей при ядерном испытании

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.