Футбол: в Крыму анонсируют матч «ТСК-Таврия» – «Севастополь»


В понедельник, 20 сентября, в Крыму будут проведены матчи пятого тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Об этом сообщает пресс-служба чемпионата.

«В 16 часов 30 минут состоится главное крымское дерби. В Симферополе на поле ЦСПСК РК (бывший стадион «Локомотив») местная «ТСК-Таврия» сыграет с ФК «Севастополь». Обе команды идут в лидирующей группе. Севастопольцы с 9-ю очками возглавляют турнирную таблицу, а симферопольцы набрали на очко меньше и занимают третью строчку», – говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках тура ФК «Евпатория» на своем поле примет бахчисарайский «Кызылташ». Эта встреча пройдет на поле спортивного комплекса «Арена-Крым» и начнется в 16 часов.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Хоккейные Нью-Васюки: зачем Севастополю ледовые арены

«Рубин Ялта» на поле спортивного центра «Скиф», что в Новопавловке Бахчисарайского района, померяется силами со скворцовским «Гвардейцем». Игра начнется также в 16 часов.

Керченский «Океан» в родных стенах сыграет с алуштинским «Алустоном-ЮБК». Матч начнется в 16 часов и пройдет на стадионе им. 50-летия Октября.

11 сентября были сыграны матчи 4-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Лидеры турнирной таблицы – ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь» проиграли свои матчи.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение для iOS і Android.Крымский футбольный союз

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», 2017/18 – «Евпатория», 2018/19 – «Севастополь», 2019/20 – «Евпатория», 2020/21 – «Севастополь».

Предыдущая «Время переходить от заверений к конкретным гарантиям». Сможет ли Украина защититься от угроз, которые создает запуск «Северного потока-2»
Следующая Севастополь: незаконная свалка грунта выявлена в Карантинной балке – российская прокуратура (+фото)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.