«Где предел вашим компромиссам?» – из крымских сетей


Председатель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия заявил, что пошел бы на возобновление подачи воды в Крым в обмен на отвод войск на Донбассе. Крымчане в соцсетях категорически против этой инициативы.

Выступая в эфире украинского телеканала «Прямой», Давид Арахамия отметил, что это исключительно его личная позиция. «Моя личная позиция, если дать воду в Крым, но иметь большое преимущество в переговорах по Донбассу, ну, я буду считать это достаточным компромиссом. Потому что в Крыму будут пользоваться водой граждане Украины. Если это будет обмен, что они отходят со всеми своими военными формированиями в Ростов, мы устанавливаем контроль за нашей границей и за это нужно подать воду в Крым, я бы на такое пошел», – сказал глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде.

Комментаторы считают такую логику ущербной и не выдерживающей никакой критики.

Oleksii Mudryk

Нагадую – воду в Крим можна дати тільки в обмін на Крим. Крапка.

Євген Гайворонський

…Вообще, мне кажется омерзительным, когда политик говорит о государстве-агрессоре РФ как о некоем особом борзом гопнике с района, с захерами которого наше государство и политики должны считаться. С которым можно договариваться со слабой позиции. На этом и построена политика путинской империи – внушить комплекс жертвы, слабого и после психологического подавления по беспределу без ограничений творить мрак.
Так нельзя и так не будет!..

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Sevgil Hayretdın Qızı Musaieva

Давід Арахамія: Якщо дати воду в Крим, але мати велику перевагу в перемовинах по Донбасу, моя особиста позиція, я буду вважати це достатнім компромісом.
Давіде, а ви серйозно не розумієте, що дати воду в Крим – це визнати окупацію? Ви реально не розумієте, що подача води в Крим закриє для Росії кримське питання? Що це фактично означає здатися та визнати свою поразку перед росіянами?
Де межа вашим компромісам?

Olga Minchik

Увы, мы ничего не способны сделать. А большинству <все равно>. Пустят воду, пустят. И Донбасс заберут с ихтамнетами. Нет у нас рычагов, увы.
Только вот если б крымчане лето без воды отсидели, их патриотизм бы поугас, и бежали б он в Украину вприпрыжку, и было бы интересно на это кино посмотреть. Но нет.

Borys Babin

Для тих, хто сумнівався у намірах надати воду в Крим Північно-Кримським каналом, маємо свіжі заяви пана Арахамії. Що вода в Крим в обмін на врегулювання на Донбасі – це дуже добрий обмін. Бо там наші люди й ці люди страждають. Особливо у віддалених гарнизонах. Звісно, на практиці воду в Крим нададуть зараз (інакше, кажуть, ніякої Нормандії у квітні не буде). А врегулювання на Сході – це звичайно буде колись потім, як щиро обіцяють російські партнери. Подивимося, хто з посадовців піде у знак протесту заводнення Криму цією весною у відставку (прогноз – ніхто). Сумно що таким чином Україна відмовляється від півострову, та що все так прогнозовано, так лінійне. Єдине невідоме наразі питання – це власне справжня ціна питання…

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Маловодный год: будет ли Крым с урожаем?

Участники обсуждения отмечают, что подобные компромиссы с Россией для партии «Слуга народа» становятся уже тенденцией. Хотя некоторые представители этой политической силы тоже выступают против продажи воды в Крым.

Денис Мацола

В цій прикрій ситуації можу тількі доєднатись до загального гніву. Ніколи не голосував виходячі з логіки меньшого зла але якщо воду таки пустять, мабуть пообіцяю собі проголосувати за будь-яке лайно окрім чинного.

Новому главе Офиса Президента Украины Андрею Ермаку уже пришлось оправдываться за слова Давида Арахамии. Твердую позицию в этом вопросе занимает и Представительство Президента Украины в АРК .

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Предыдущая Вода в Крым: чего на самом деле хочет Кремль?
Следующая Письма крымчан: Территориальные советы по борьбе с местной властью

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.