Где россия будет строить «Шахеды»: СНБО дал отет


В россии готовятся к запуску производства иранских дронов-камикадзе на своей территории. Соответствующее соглашение, по данным украинской разведки, уже заключено между москвой и Тегераном.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона, пишет «Эспрессо».

Среди городов, где может стартовать производство «Шахедов», разведчики называют Тольятти.

По словам Данилова, украинской разведке известно о соглашении между рф и Ираном о запуске производства иранских дронов-камикадзе на российской территории.

«Один из городов – это Тольятти, где они собираются все это делать, есть и другие города», – сказал Данилов.

В то же время, он сообщил, что разведки западных стран сейчас активно выясняют, откуда в «Шахедах» взялись компоненты, произведенные на Западе. Они были обнаружены в сбитых ранее в Украине дронах.

«Когда мы начали сбивать иранские дроны, то обратили внимание на комплектацию определенных компаний, которые не должны поставлять эти комплектующие в Иран. Но после того, как это стало публично известно, я не думаю, что поставляющие их компании будут продолжать это делать. Тогда из чего будут собирать свои дроны – это большой вопрос», — отметил Данилов.

Как ранее сообщал «Флот 2017», россия в ближайшее время поставит Ирану многоцелевые истребители Су-35 в обмен на ударные беспилотники иранского производства. 

Также, применение российскими военными беспилотников свидетельствует о значительном увеличении использования этих систем в войне против Украины.

Предыдущая Утро в школах Керчи началось с эвакуации
Следующая Франция и Италия ведут переговоры по поставке ПВО Украине — подробности

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.