Генерал — поражение: уволенный с позором Лапин возглавил сухопутные войска рф


Генерал-полковник Александр Лапин, которого в россии критиковали за провалы на фронте, назначен начальником главного штаба Сухопутных войск рф.

Об этом сообщают российские СМИ.

О назначении Лапина на новую должность сегодня сообщили пропагандистские издания, в том числе российский РБК.

Как известно, до конца октября Лапин был командующим группировкой оккупационных войск «Центр». Однако в октябре сообщалось, что его сняли с должности.

Стоит отметить, что Лапин в начале полномасштабного вторжения рф командовал наступлением на Чернигов и Сумы, его группировка также участвовала в боях за Лисичанск (Луганская область).

Летом его наградили званием героя рф. При этом в окружении российского диктатора владимира путина именно его называют ответственным за отступление российских войск с Харьковской области и провалах на Донбассе. В частности, на Лапина жаловались глава Чечни Рамзан Кадыров и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что президент российской федерации владимир путин провел срежиссированную встречу с российскими генералами с целью снятия персональной ответственности за провалы в войне против Украины.

Также сообщалось, что в рф уволили четырех генералов, руководивших войной в Украине.

Предыдущая Составляют списки: рф планирует мобилизовать школьников на оккупированных территориях
Следующая Более 700 новых трупов: в Генштабе обновили данные о потерях оккупантов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.