Генштаб ВСУ сообщил об уничтожении российского склада боеприпасов в Изюме


Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает, что по состоянию на вечер 16 мая российские войска продолжают концентрировать наступательные действия в Восточной операционной зоне, в основном – на Донецком направлении.

В частности, по данным украинского командования, захватчики вели бои на Северодонецком направлении, в районе поселка Боровское Луганской области, где понесли потери. Также боевые действия продолжаются по Бахмутскому направлению, в районах Тошковки и Пилипчатино.

«В районе Горного российские оккупанты понесли потери и отошли», – сообщает Генштаб ВСУ.

Кроме того, украинское командование сообщает об уничтожении «значительного запаса боеприпасов» российских войск, хранившемся на складах в Изюме. Кроме того, согласно сообщению, украинские Силы обороны поразили российский полевой склад боеприпасов в районе поселка Давыдов Брод Херсонской области.

Ситуация по другим направлениям:

  • на Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация без существенных изменений
  • Слобожанское направление : российские войска усиливают свои группировки подразделениями специального назначения и противовоздушной обороны
  • Харьковское направление : основные усилия России сосредотачиваются на удержании занимаемых позиций, захватчики пытались вести боевые действия в направлении населенного пункта Тернова, успеха не имели
  • на Славянском направлении российские войска осуществляют доукомплектование и пополнение потерь, пытаются восстановить наступление
  • Донецкое направление – российская армия обстреливала подразделения ВСУ из минометов, ствольной артиллерии, реактивным системам залпового огня и авиации.
  • на Лиманском направлении фиксируются наступательные действия российских войск в районе Шандриголового. В направлении Лимана русская армия, «по результатам боевых действий, успеха не имеет, пытается усилить группировку своих войск»
  • Авдеевское направление : в направлении поселка Сухая Балка российские войска совершили обстрелы отдельных позиций Сил обороны кассетными боеприпасами
  • Кураховское направление : российские войска безуспешно наступали в районе Марьинки и Новомихайловки
  • на Новопавловском и Запорожском направлениях активные боевые действия не фиксировали. Российские войска обстреливали гражданскую инфраструктуру в районах Времевки, Новоселки, Малой Токмачки и Новоандреевки, нанесли авиационный удар по Малиновке
  • на Южнобугском направлении командование фиксирует обстрелы гражданской инфраструктуры из ствольной артиллерии и минометов в районах Александровки, Шевченковского и Нововоронцовки.

«В Мариуполе основные усилия противник сосредоточил на блокировке и поражении наших подразделений в районе завода «Азовсталь» . Продолжает массированные артиллерийские и авиационные удары», – сообщает Генштаб ВС Украины.

Ситуация в сепаратистском регионе Молдовы Приднестровья, по данным украинского командования, не меняется. Личный состав российских войск продолжает находиться в повышенной степени боевой готовности. Генштаб ВСУ не исключает российские провокации в этом регионе.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта : https://krymrgoncflxmssla.azureedge.net/. Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вамустановить VPN.

Предыдущая Туристы отказываются от Крыма: курортный сезон отменяется?
Следующая Кулеба призвал страны ЕС «убить российский экспорт» в седьмом пакете санкции против России

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.