«Гибридная самоизоляция» – из крымских сетей


Российская власть заговорила о возможном продлении режима самоизоляции после 12 мая. Крымчане в соцсетях жалуются, что устали от ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Есть ограничениям начало, нет ограничениям конца. 12 мая нас из дома выпускать не собираются. И все равно — 100 человек…

Publiée par Vadim Nikiforov sur Dimanche 3 mai 2020

Александр Юрьев

Новый план крымского штаба по борьбе с коронавирусом еще на две недели:

1 Самоизоляция

2 Самообучение

3 Самолечение

4 Самообеспечение

5 Самозамолкнуть

Остальные пункты допиши сам…

Vadim Nikiforov

Заканчиваться все должно самозахоронением…

Дмитрий Борисов

Еще по итогу будет самонаграждение!

Крымчане считают нелогичными действия российской власти Крыма, которая запрещает отдых на природе и одновременно разрешает открывать магазины, салоны красоты и парикмахерские. Как следствие, многие крымчане перестали соблюдать режим самоизоляции и высыпали на улицы, поехали к морю и на пикники.

Южный мол. Никогда тут не было так многолюдно.

Publiée par Vladislav Osipov sur Samedi 2 mai 2020

Vadim Nikiforov

Наиздавать кучу указов и забыть проследить за их исполнением. Похоже я один дома сижу. Наверно, тоже на море завтра поеду.

Александр Юрьев

Сегодня во всех соцсетях крымчане начали выкладывать фото с детьми на природе. Лента запестрила счастливыми лицами в лесу, возле моря. Плевать крымчане хотели на нелепый указ Аксенова. Совмин снова проиграл информационное поле. Никто так и не смог донести до крымчан, чем же опасней находиться на природе, чем в магазинах, салонах красоты и т. д. И людей уже не испугать штрафами. Можно назвать это своеобразным протестом против непонятной насильственной изоляции в Крыму)))

Eduard Zdorov

Дело не в проигрыше информполя. Дело, к сожалению, в нелогичности мер. Взаимоисключении этих мер. И не только у нас, по всей стране и всему миру. Просто нет массовости заболевания у нас. Враг – практически сказочный. Вот и не боятся его. А суслик, к сожалению, есть…

Олег Крючков

Игра в поддавки. По-другому не скажешь. Власть декларирует карантин – крымчане делают вид, что на нем сидят. Отчетное количество протоколов, озвученное на штабе по борьбе с заразой – скорее, обязательный политес. Маникюр и стрижка на дому, толпа на выдаче в одном из самых больших строительных супермаркетов – как в былые времена на футболе. Пройти невозможно, но стоит держиморда в несвежем наморднике и заставляет всех надеть маски. В городе много машин ДПС, на всех кольцах, но это никого не пугает – все едут. Контроль условный. Днями два раза проехал весь Крым на машине с номерами другого региона – всем пофиг… Если положить на чашу весов опасность заболеть коронавирусом и плюс двадцать один на улице – безоговорочно, зараза проиграет: посмотрел утреннюю трансляцию и поехал за мясом, ритуальные вещи, на подкорке записано. Код генетический – прочитал газету «Правда», обсудил с друзьями на кухне, мол, врет власть, и к морю…

В Межводном и Черноморском многие гостиницы заполнены до отказа. Высокий сезон под черным флагом, в отдельно взятых курортных поселках. Новая услуга – машина с крымскими номерами для путешествия по полуострову. Все все знают, но играют в поддавки. Так во всем. Может лучше брать подписку с крымчан: Так мол и так, я, имярек, все знаю и понимаю, штаб смотрю, Путина слушаю, но мне по-барабану, беру всю ответственность на себя, прошу государство не беспокоиться, от медицинской помощи в случае заражения отказываюсь. Получил пропуск и гуляй. Умер и хрен с ним. Так честнее.

Сергей Киселёв

Если государство декларирует какие-то ограничительные меры, то его дееспособность проверяется тем, как эти меры применяются на практике. Поэтому не надо брать с людей никакие расписки. В первые дни все по домам сидели, а потом удостоверились в том, что меры только продекларированы, как, впрочем, и многое другое…

Ivan Kovalenko

Весь инстаграм пестрит молодежью – гидами и фотографами, которые ездят смотреть пионы на Белую скалу, лазят по Севастопольской тропе, ходят по Узундже, на гору Сокол, великах на Таш-Джарган. Вон сегодня толпа ездила, и все в фейсбук, инстаграм выставляют. Ну даже если ты поехал куда-то, ну едь молча. Нахрена кричать на весь интернет «пока вы там дома сидите, весна проходит мимо». Кроме раздражения эти люди у меня ничего не вызывают.

Irina Kostenko

А чего непонятного? Первые дней 10 все сидели дома. Потому что – ВСЕ. А потом началось: строители, авторынки и т. д. Постепенно складывается каста людей, которым – можно. А людям непонятно, почему салоны красоты и строительные магазины – можно, а парки с детьми, где можно держать дистанцию – нельзя? И возле дома на дистанции – нельзя. Складывается впечатление, что есть, кому пролоббировать строительство, авторынки, парикмахерские, а вот интересы детей – некому. Они же дохода не приносят. И еще, почему-то сложно держать под контролем приехавших с подозрением на вирус, они сотнями сбегают, а вот ловить прохожих на улицах – прямо милое дело.

Александр Юрьев

Как-то начинаешь уже привыкать, что в крымском правительстве делается всё через … Привыкать начинаешь, но понять, наверное, никогда не сможешь. Еще раз спрашиваю: объясните нам, почему в общественном транспорте набитом находиться можно, в парикмахерских – можно, полиции без масок ходить и задерживать людей – можно, а с детьми на море находиться на большом расстоянии – нельзя?

Наталья Киселёва

Больше всего людей возмущает, что их разделили на касты. Одним можно, другим нельзя. С пропуском можно везде и всё, а без пропуска нигде и ничего. А что пропуск – это иммунитет от коронавируса?

Sergey Proskurnya

По-другому вполне можно сказать: гибридная самоизоляция.

Иногда дурной пример подают сами чиновники. Комментаторы считают это проявлением двойных стандартов.

Елена Петрова

Все в лес за Кабановым. А потом на море. Пароль – Евгений Кабанов пригласил.

Anna Maistrenko

Молодец… Ну что сказать… В этом все наше правительство((( Печально, конечно…

Александра Правдина

Двойные стандарты, как всегда и во всем, освободили для себя, любимых, пространство от ненавистных ими крымчан.

Елена Ванина

Ну нет слов. А для нас еще масочный режим! И патрулей побольше в Ялту, а то старики сидят на лавочках – ату их!

Alexandr Talipov

…Похоже карантин придумали, чтоб быдло не мешало им отдыхать.

Александр Юрьев

Сегодня после поста о Кабанове забросали меня рассказами о других чиновниках, нарушающих указы Главы Крыма, мол, те спокойно гуляют возле моря, в компашках пьют шампанское… Самое интересное, что те срочно чистят свои страницы. Вот как нам простым крымчанам теперь смотреть заседание штаба во главе с Аксеновым и верить ему, что очень тяжело в Крыму, что они там в Совмине недоедают, недосыпают, всё думают о нас. А нам надо им помочь и всего лишь дома посидеть. Как в это всё верить, если подчиненные Аксенова ему не верят и сами нарушают? Лицемерие и обман сплошное в этой команде…

Сергей Дудченко

… Для определенных категорий в РФ законов нет. Огромная потемкинская деревня-иллюзия.

* * *

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Предыдущая Пешком по Севастополю: очарование Бомбор
Следующая Топ любимых мест знаменитостей в Крыму ТВ (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.