Главное на утро: в аннексированной Ялте, как и во всей Украине, отмечают День флага, Москва и Киев договорились об обмене 33 украинцев на 33 россиян, Украина в ООН призвала Кремль прекратить религиозную дискриминацию в Крыму и на Донбассе


Сегодня в Украине отмечается День флага. На Софийской площади в Киеве состоялось торжественное поднятие государственного флага Украины, в котором принял участие президент Владимир Зеленский . Поднятие флага происходило в сопровождении гимна, исполненного военным оркестром, и залпов.

Москва и Киев предварительно договорились об обмене 33 россиян на 33 граждан Украины. Об этом сообщил источник российского издания РБК. Украинский омбудсмен Людмила Денисова уже находится в Москве, а ее российская коллега Татьяна Москалькова вылетела в Киев.

Временный поверенный Украины при ООН Юрий Витренко на заседании Совбеза ООН рассказал о преследовании на оккупированных Россией украинских территориях верующих всех конфессий и вероисповеданий, кроме Московского патриархата. Он также отметил, что в Крыму отобрали у Православной церкви Украины храм в Симферополе.

Предыдущая В России и аннексированном Крыму возрождается карательная психиатрия – Ахтем Чийгоз
Следующая Гройсман: «Верим, что флаг Украины снова поднимут над Крымом»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.