Голодовка Бекирова и освобождение моряков – Крым.Реалии Daily


Когда освободят украинских моряков, начнет ли Эдем Бекиров голодовку, и какое наказание ожидает виновного в убийстве семьи Ларьковых? Ответы ищите в нашем ежедневном обзоре.

Коротко

  • Экс-работника ФСИН Павла Самара приговорили к пожизненному заключению за убийство семьи Ларьковых в Крыму.
  • Генконсульство России направило ноту МИД Украины из-за ареста российского танкера.
  • Тяжело больной активист Эдем Бекиров объявил о намерении начать голодовку и отказаться от лекарств в знак протеста против этапирования.
  • Адвокат Николай Полозов считает, что украинских моряков освободят в ближайшем будущем.

Русскоязычное ТВ для украинцев

Русскоязычный канал для «борьбы за умы украинцев» намерены создать в Украине. Как заявил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко , такой канал нужен, чтобы Украина могла «бороться как за умы украинцев на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, так и за умы россиян на территории России». В Украине действует закон о государственном иновещании, и уже существует канал UATV, который «вещает на английском 50%, остальные 50% распределены между русским, украинским, арабским и крымскотатарским». Сможет ли такой канал конкурировать с многочисленными российскими СМИ, и какой контент должен быть на нем? Об этом поговорили с экспертами в эфире Радио .

Окультуривание или разрушение?

После аннексии Крыма российские власти проводят на территории «Херсонеса Таврического» работы, которые могут нанести непоправимый урон памятнику археологии. В 2015 году при укладке тротуарной плитки была уничтожена трассировка, в 2016 году был снесен фонтан в знаменитом Итальянском дворике. Фонтан впоследствии построили новый, но назвать его наследием теперь нельзя. В 2018 году для прокладки газовых и электрических магистралей были вырыты траншеи, при этом был уничтожен культурный слой. Как сегодня обстоят дела в «Херсонесе», читайте здесь.

«Затравят собаками, изобьют дубинками и закроют в СИЗО»

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сравнил недавние московские акции протеста с киевским Евромайданом 2014 года. При этом он поддержал действия российских силовиков по разгону активистов в Москве и призвал не принимать участия в «незаконных акциях протеста». Среди комментаторов разгорелись споры. Одни поддерживают Аксенова, а другие осуждают призыв к насилию против своего народа.

«Майданы случаются не на пустом месте, а когда власть теряет берега, что мы видим и в Крыму», – пишут в Фейсбуке. Больше – в нашей подборке.

Предыдущая Голодовка Бекирова и освобождение моряков – Крым.Реалии Daily
Следующая Погода в Крыму: синоптики предупреждают о дожде с грозой на ЮБК

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.