На контрольном пункте въезда-выезда на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым украинские пограничники обнаружили у путешественников, следующих на полуостров, запрещенные предметы — травмат и патроны.
Об этом сообщается на странице Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы в Facebook.
Отмечается, что на КПВВ «Каланчак» во время осмотра вещей гражданина Украины, который направлялся на временно оккупированную территорию, служебная собака обнаружила устройство для отстрела резиновых шаров «ПМР», семь патронов к нему и документы на оружие.
«За нарушение условий и порядка прохождения контроля во время въезда на временно оккупированную территорию Украины, военнослужащие отказали гражданину в пропуске», — говорится в сообщении .
Второй случай. У гражданина Украины, который направлялся на автомобиле «TOYOTA» в сторону временно оккупированного Крыма, херсонские пограничники обнаружили 30 патронов «Флобера». Военнослужащие уведомили о находке сотрудников Национальной полиции и передали патроны правоохранителям для проведения следственных действий.
Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что украинские пограничники не пустили в страну гражданку России Любовь Резину, прибывшую в Борисполь рейсом из Варшавы из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.
Также сообщалось, что сотрудники СБУ ликвидировали канал переправки представителями ФСБ РФ боевых средств поражения, в частности взрывчатки, с территории временно оккупированного Крыма на материковую часть Украины. На административной границе с временно оккупированной АР Крым на контрольном пункте «Каланчак» был задержан микроавтобус, в котором обнаружено около полукилограмма тротила в банке с вареньем.
Нет комментариев