Хорошо, что не пешком: незаконно призванных солдат впервые отправили поездом в РФ


Оккупанты провели в Крыму незаконный весенний «призыв». И отрапортовали, что впервые так называемые «призывники» из Севастополя отправились  в РФ поездом.

Об этом сообщает издание «Новый Севастополь».  

Церемония прошла торжественно в сопровождении оркестра.

«Поезд с «призывниками» отправился из Севастополя в Ростов-на-Дону под звуки торжественного марша в исполнении оркестра Черноморского флота. Доставка «призывников» к местам службы железнодорожным транспортом стала возможной с вводом в строй железнодорожного движения по Крымскому мосту», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Сообщается, что всего поездом было отправлено 30 незаконно призванных в армию РФ крымчан. Сейчас они распределены в учебный центр воздушно-космических сил РФ, дислоцируемый на территории Южного военного округа.

Ранее призывников из Крыма отправляли автомобильным транспортом и самолетом. Так, например, в конце октября 200 незаконно призванных в армию РФ крымчан были отправлены самолетами военно-транспортной авиации за пределы оккупированного полуострова.

Отметим, что призыв крымчан в оккупационную российскую армию противоречит нормам международного права.

До 2017 года «призывники» из оккупированных Крыма и  Севастополя проходили службу только в воинских частях РФ, дислоцированных на территории оккупированного полуострова.

Как ранее сообщал «Флот 2017», так называемый «военный комиссар» Крыма Юрий Лымарь заявил, что большинство «призывников» из оккупированного Крыма остаются служить на полуострове и только минимальное количество «призывников» отправляются в Россию.

Также, в оккупационном «бахчисарайском суде» вынесли приговор так называемому «начальнику военкомата». Как оказалось, так называемый «военком» спас от армии оккупантов 30 человек.

Предыдущая Оккупанты «тормозят» дело Веджие Кашки: родные обратились в ЕСПЧ
Следующая В Крыму владельца аттракционов оштрафовали на 100 тысяч рублей – прокуратура

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.