И укусит за бочок: в Крыму активно размножаются волки

 И укусит за бочок: в Крыму активно размножаются волки

На оккупированном крымском полуострове активно размножаются волки. Увеличением популяции животных уже заинтересовались в так называемом «севприроднадзоре» , сообщает издание ForPost.

Второй с начала года самец волка был добыт в  районе села Широкого так называемыми «сотрудниками отдела охотничьего надзора» ведомства.

«Туша передана в «управление ветеринарии» города Севастополя для проведения исследований на наличие вируса бешенства», – отмечается в сообщении.

Это уже второй волк, который был убит в окресностях Севастополя. У первого убитого волка, добытого в  январе 2021 года, бешенства обнаружено не было.

Экологи отмечают, что  в Севастополе за минувший год резко увеличилась популяция волков. За это время количество серых хищников на территории  оккупированного города выросло более чем в два раза (с 8 до 18 особей). В 2016 году их было всего 3.

Чтобы не допустить ущерба другим животным и среде их обитания, предотвратить возникновение и распространение болезней животных, а также нападения волков на людей, с 9 марта по 14 сентября 2021 года в лесах Севастополя планируется истребить 5 особей волка.

В сентябре 2019 года, как сообщал «Флот 2017», в районе сел Привольное и Перевальное (Симферопольский район, временно оккупированная территория АР Крым), в оживленном туристическом регионе, были зафиксированы нападения волков, пострадали три человека. А в марте 2020 года стая хищников напала на скот в Белогорском районе оккупированного Крыма.

Также, с начала 2020 года на оккупированном полуострове зафиксировали 16 случаев бешенства.

Misanthrope

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.