Ялта: чиновник не привлек к ответственности виновных в незаконной вырубке деревьев – Следком


Российского чиновника администрации Ялты подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса России) из-за непривлечения к ответственности виновных в незаконной вырубке деревьев. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Крыму и Севастополю.

По версии следствия, в феврале главного специалиста подконтрольного Москве отдела лесного и муниципального контроля направили в Ореанду для оформления админправонарушения – вырубки без разрешительной документации строительной организацией ценных пород деревьев на участке, который является охраняемой зоной.

«Протокол на месте так и не был составлен. После, узнав, что в отношении его коллеги правоохранительными органами проводятся мероприятия, главный специалист все-таки составил подложный протокол и направил материал для рассмотрения в комиссию при администрации г. Ялта. Однако срок привлечения истек, что привело к непривлечению нарушителей к ответственности по факту вырубки деревьев и, как следствие, освобождения от взыскания восстановительной стоимости зеленых насаждений на сумму 6,3 млн рублей», – говорится в сообщении.

В Следкоме добавили, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Имя и фамилия подозреваемого не указаны, его публичные комментарии отсутствуют.

Ранее в Крыму возбудили уголовное дело из-за незаконной вырубки зеленых насаждений на территории природного заказника в Ленинском районе.

Ранее подконтрольная России прокуратура Севастополя инициировала уголовное дело по факту вырубки деревьев в парке «Максимова дача».

Напомним, в Алуште 38-летнему жителю грозит тюремный срок по подозрению в том, что он на протяжении полугода незаконно вырубал дуб и граб в горах.

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Предыдущая Правительство России планирует потратить 5 млрд рублей на ликвидацию потерь на сетях водоснабжения Крыма
Следующая Шойгу заявил о создании 20 новых воинских частей на западе России «в ответ НАТО»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.