Из-за непогоды за сутки в Крыму случилось 137 происшествий – МЧС


В результате непогоды на территории Крыма произошло 137 происшествий в 22 населенных пунктах, на территории 14 муниципальных образований.

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев сообщил, что по состоянию на 06.00 01.12.2012, в результате прохождения комплекса опасных метеоявлений (КОМЯ) на территории Крыма произошло 137 происшествий в 22 населенных пунктах, на территории 14 муниципальных образований, из них:

— 117 происшествий, связанных с падением деревьев;

— 16 происшествий, связанных с повреждением конструкций кровли;

— 1 происшествие, связанное с отключением теплоснабжения;

— 1 происшествие, связанное с падением водонапорной башни;

— 1 происшествие, связанное с нарушением транспортного сообщения;

— 1 происшествие в акватории Ялтинского грузового порта.

В результате падения деревьев и крупных веток пострадали 5 чел., из которых 3 чел. Госпитализировано.

Так, вчера в 09:16 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что по адресу: г. Симферополь, ул. Бастионная требуется помощь спасателей в разборке дерева, заблокировавшего своим падением вход и придомовую территорию частного домовладения.

К месту происшествия были направлены сотрудники Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». По прибытии, спасатели с использованием бензоинструмента провели комплекс работ по арбористике, также были демонтированы крупные ветки затрудняющие вход в домовладение.

Также спасатели Евпаторийского АСО «КРЫМ-СПАС» привлекались к расчистке и уборке упавшего дерева с автомобиля. Кроме того, для ликвидации последствий непогоды привлекались специалисты Феодосийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

Отключения электроснабжения были зарегистрированы на территории 7 МО, в 15 населенных пунктах. Максимально было отключено 22 353 абонента (44 706 человек). Всего для проведения работ привлекались от «Крымэнерго» 97 бригад, 104 ед. тех.,.

«На текущий момент Ангарский и Грушевский перевал проездные. Сегодня ночью, 01.12., поступило сообщение, что в районе Ангарского перевала в связи с осадками, в виде снега со стороны г. Алушта не могли подняться на перевал 6 грузовых автомобилей. Для ликвидации заторов была направлена техника Крымавтодора 3 единицы. Дорога на плато Ай – Петри закрыта с обеих сторон» — отметил министр. «Также имеется информация о локальных отключениях электроэнергии и перебоях в работе на объектах ЖКХ. Ведутся восстановительные работы».

Всего для ликвидации последствий КОМЯ привлечено от РСЧС 2451 чел., 1043 ед. техники.

МЧС напоминает, что в Крыму сохраняется штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях (ОЯ) по Крыму и г. Симферополю: в связи с выходом южного циклона утром 1 декабря в Крыму ожидаются дожди, переходящие в снег, местами очень сильные осадки (более 30 мм); в горах отложение мокрого снега, гололедица, ветер северо-западный 15-20 м/с, порывы 25-30 м/с, в горах 35 м/с.

Предыдущая Власти Крыма смягчили коронавирусные ограничения в республике – указ
Следующая Черноморский флот получит на вооружение новые дальнобойные ракеты

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.