Печать
Жительницу Севастополя, метнувшую «коктейль Молотова» в здание российской военной комендатуры, отправили под домашний арест на два месяца. Об этом сообщают российские телеграм-каналы.
Против женщины возбудили уголовное дело за хулиганство, «совершенное с использованием предметов в качестве оружия». Ее поступок отнесен к категории тяжкого преступления, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Как сообщает «Baza», инцидент произошел 11 ноября около 19 часов вечера по местному времени. Согласно сообщению, 62-летняя жительница Севастополя Наталья подошла к российскому военкомату на улице Ленина 41, достала из сумки бутылку с зажигательной смесью и бросила ее в дверь здания, после чего начался пожар.
Российский телеграм-канал «Mash на волне» пишет, что пожар был потушен, а женщину задержали.
Силовики РФ и российские военные официально не сообщали о данном инциденте.
29 июля в центре Севастополя у здания военной комендатуры на улице Ленина неизвестный мужчина предпринял попытку самосожжения. Мужчину задержали.
30 июля в Крыму задержали учительницу русского языка, которая якобы пыталась поджечь военкомат в Феодосии.
ФСБ после начала войны с Украиной сосредоточилась на предотвращении антивоенных акций в России и на оккупированных ею территориях. Почти 70% упрежденных ФСБ преступлений спецслужба квалифицировала как теракт. Дела заводили на людей, подозреваемых в поджогах военкоматов, или тех, кто пытался вывести из строя железнодорожные пути, по которым военная техника едет на фронт. Обвиняемым грозит срок до 20 лет.
Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d1s2zuj0hxzxct.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.
Нет комментариев