Как защищен Юг Украины: с какой техникой украинские пограничники противостоят агрессии РФ


Пограничники отметили, что граница на Херсонщине, которая проходит в 40 километрах от оккупированного Крыма, на замке. Однако ранее морпехи заявили, что в границе дыра, а Черноморское побережье охраняют «полтора пограничника». Действительно ли это так – читайте дальше.

Журналисты программы «Крым.Реалии» проверили сколько на самом деле пограничников защищают украинские территории, чем они вооружены и как служат.

Интересно! Которых украинцев приглашают на российские программы: что об этом думает Поклонская

Сколько военнослужащих охраняют границу

Пограничная застава «Скадовск» находится на довольно угрожающем направлении, ведь от крайней точки – острова Джирилгач – до оккупированного Крыма только 40 километров.

Пограничная застава «Скадовск»

В случае возникновения нестандартных ситуаций, или агрессии со стороны РФ, это подразделение может принять меры самостоятельно, а также во взаимодействии ВСУ и СБУ,
– сказал руководитель пресс-службы Херсонского пограничного отряда Иван Шевцов.

Однако украинские морпехи называют это место «дырой в границе». Говорят, что пограничников там мало.

В городе Скадовск большая дыра в границе. Войск здесь почти нет. Как говорится, полтора пограничника, которые ничего не сделают,
– заявил морпех «Скиф».

Однако в Госпогранслужбе подчеркнули, что людей достаточно. На заставе «Скадовск» служат максимум 200 человек. Они охраняют полосу Черноморского побережья в 280 километров. Из расчетов понятно, что на один километр приходится полтора пограничника.

На заставе «Скадовск» служат максимум 200 человек

Какая техника есть у украинских пограничников

С наблюдательного пункта «Скадовск» можно зафиксировать российских военных в Крыму. Их перемещение фиксирует радиолокационная станция «Наяда 5». За Джарелгацким заливом и за акваторией Черного моря, откуда могут угрожать российские военные, следят ночью. В этом пограничникам помогает прожектор «Б-200».

Пограничникам помогает прожектор «Б-200»

Полный выпуск программы «Крим.Реалии» смотрите сегодня на 24 канале в 18:30 . Не пропустите!

Предыдущая МИД Польши обвинило Путина в искажении картины Второй мировой войны
Следующая В Будапеште у посольства России активисты предупредили, что Беларусь может превратиться в «новый Крым» (+фото)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.