Канада планирует увеличить военную помощь Украине — подробности


На фоне агрессивной деятельности России вблизи украинских границ правительство Канады рассматривает несколько вариантов усиления своей военной помощи в Украине. Об этом сообщает газета The Globe and Mail.

Анита Ананд, недавно назначенная на должность министра национальной обороны Канады, изучает несколько вариантов военной помощи Украине. 

Один вариант предусматривает отправку нескольких сотен канадских военнослужащих в Украину.

Другой вариант заключается в преброске из румыниии канадских истребителей CF-18.

Третий вариант — в Черное море войдет боевой корабль Военно-Морских сил Канады.

Напомним, в США рассматривают возможность отправки в Украину военных советников и оружия, в частности минометов, зенитно-ракетных комплексов и  противотанковых ракет.

Ранее, Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Украина готова отразить российскую агрессию, но вряд ли РФ решится на наступление. При этом он отметил, что вблизи границ Украины «есть признаки эскалации», но украинская сторона воспринимает информацию о скоплении российских войск РФ возле Украины спокойнее, чем страны-партнеры,  «потому что мы просто уже готовы, а для международного сообщества  это стало немного неожиданным».

Как сообщал «Флот 2017», военный атташе Канады с коллегами из Швеции, США, Турции, вместе с  Министом обороны Украины Алексеем Резниковым и Главнокомандующим ВСУ генерал-лейтенантом Валерием Залужным посетил 235-й межвидовой центр подготовки частей и подразделений «Широкий лан» и ознакомился с  ходом инструкторско-методических занятий в рамках подведения итогов деятельности Вооруженных сил Украины за 2021 год.

Также собщалось, что Канада заключила новый меморандум с «Укроборонпромом» по поводу строительства патронного завода с более расширенным сотрудничеством в оборонной сфере.

Предыдущая COVID-19 в Севастополе упал ниже 280 случаев
Следующая В Кемеровской области авария на шахте: ищут 49 горняков

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.