Керчь «ушла под воду»: затоплены рынок и несколько улиц — видео


В оккупированной Керчи после обильных осадков затопило оптовый рынок, улицу Фурманова и несколько соседних улиц.

Впрочем, это только начало «библейского потопа», который прогнозируют городу уже завтра, 13 августа.

Так, в восточной части Крыма 12 августа с 21.00 вечера начнутся сильные дожди с грозами и градом.

«»Библейский потоп» надвигается на восток Крыма. В Керчи выпадет 151 миллиметр осадков, или 343% от месячной нормы для августа. Это в 1,7 раза больше, чем выпало во время потопа 17 июня 2021 года, когда было 88 миллиметров, – цитирует ТАСС синоптика Евгения Тишковца.

Он также предупредил, что в этот период над морем могут формироваться смерчи. Пик ливней в Керчи придется на 13 августа с 09.00 до 15.00. Причиной непогоды является образование мезоциклона.

«Небольшой, компактный, но очень глубокий и активный. Мезоциклоны образуются, когда сильные изменения скорости и направления ветра с высотой заставляют части нижней атмосферы вращаться в невидимых трубчатых валах, – приводит издание слова метеоролога.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что летние дожди доказали бесхозяйственность оккупационных «властей» и коммунальных служб в Крыму. Ливневки на дорогах после первых обильных осадков в июне не были приведены в городах в порядок, и, как следствие, дожди 10 августа подтопили Джанкой и Евпаторию. 

Также 17 июня в Керчи выпала двойная месячная норма осадков. 18 июня ливневые дожди затопили Ялту и ряд других районов полуострова, после чего был введен режим ЧС.

4 июля сильные дожди в оккупированном Крыму подтопили жилые дома в нескольких селах Бахчисарайского района и спровоцировали сход селевого потока, а реки Бельбек и Коккозка вышли из берегов.

Предыдущая Почему россиянам не нравится отдыхать в «их» Крыму
Следующая В Крыму затопило трассу, которая ведет к "крымскому мосту"

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.