Керчане надеются что судьи и работники ЖЭКа посещали разные курсы по вопросам благоутройства


Сталинки по 1-й Пятилетки построены добротно, если з ними смотреть  Люди сами ухаживают за дворами, палисадниками и детскими площадками. Но это до поры, до времени, пока не задались вопросом «а за то мы платим ЖЭКу». Историей борьбы за крышу над головой жители дома рассказали редакции .

«Наш дом довоенный, уцелел после двух оккупаций и боев. Он 1930 года постройки. Два подъезда, два этажа. Все друг друга знают, семья, в общем. Чистоту поддерживаем сами. Постепенно все постарели, и как-то сразу, знаете, где тонко, там и врется. Все пенсионеры и потекла крыша. Залезли на чердак, а там решето. И тут нас черт дернул с ЖЭКом пободаться. Мол, мы ж вам платим за обслуживание, так залатайте кровлю. Они нам отвечают, ждите, у вас будет капремонт, тогда вам и сделают, а вообще-то и такой ремонт вам делать никто не будет, так как ваш дом мало денег платит. Мы тогда им в ответ, так вы столько лет ничего не делали, наверняка деньги остались, накопились крышные, подъездные и так далее. Они – нет, вы еще нам должны, там у вас по старым тарифам платил и образовалась недостача. Была бы пенсия не 12 тысяч, так скинулись и сами починили бы, да и отказались от УК. Но и силы не те, и с этой пенсией не до ремонтов.

Начали переписываться. То с ЖЭКом, то с администрацией. Такое ощущение, что они все заточены под то, как и кого послать в дальние и увлекательные эротические путешествия. И никто не заинтересован в том, чтобы помочь людям решить их проблему.

Осталась еще одна инстанция. Проверим их на прочность и крепость духа. Надеемся, что они не посещали те же курсы, что и работники ЖЭКа и администрации по вопросах соблюдения прав потребителей.

Подали иск о защите прав потребителей. Юрист там много умных слов написал, с нас ни копейки не взял, сказал, что эта ситуация настолько стандартная, что заменить один адрес на другой ничего не стоит.

«Согласно п.2 ст.162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным  управляющая организация) по заданию  собственников помещений в многоквартирном доме  в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
Согласно п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)
В состав общего имущества включаются:
б) крыши;
Поскольку на управляющую организацию возложена обязанность по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества дома и в соответствии со ст.309 ГК РФ считаю, что управляющая компания должна нести ответственность за некачественное оказание услуг». Это написал юрист. Надеемся, что это поможет. Если интересно, расскажу чем дело продолжилось, чем закончилось и чем сердце успокоилось», — написали керчане.

. . ................. 

Источник

Предыдущая С чем Крым встречает курортный сезон 2021? ТВ (видео)
Следующая «Асоциация реинтеграции Крыма» направила в ООН обращение: О дискриминациях, хищениях и «национальных культурных автономиях» Крыма

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.