Керчане вновь не могут выспаться из-за громкоговорителей у мечети


. В редакцию  Керчь.ФМ вновь обратились постоянные читатели с жалобой на громкоговоритель у мечети Джума-Джами, которые не дает спать керчанам рано утром.

 

«Добрый день!

Хотелось бы через вашу редакцию задать риторический вопрос руководству нашего города: мы живём в светском государстве?

Ответ очевиден. Тогда спрашивается, почему тысячи жителей, проживающие вблизи с мечетью Джума-Джами по ул. Пушкина, должны подскакивать в собственных кроватях в 5 ч утра, а летом в 2ч ночи, от раскатистых звуков громкоговорителей мечети, вещающих арабские песни?

Никто не против их слышать утром, днем и вечером, но ночью люди имеют право поспать хотя бы до 7 часов? Скоро лето, люди откроют окна, и опять встанет эта проблема.

Ранее обращались в администрацию города (при Бороздине), в ответ были одни отписки. Пришлось обратиться напрямую к Главе Крыма С.В. Аксёнову, муфтию Крыма Э.С. Аблаеву, депутату Государственной Думы Бальбек Р.И. —  решение нашлось в течение суток. Но, видно, сменился священнослужитель в данной мечети, и всё началось снова.

Просьба к Солодиловой О.В. и Брусакову С.А. решить этот вопрос — для обеспечения гражданам города права на отдых в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами», — пишут керчане.

Источник

Предыдущая Россия потеряла в войне против Украины более 150 тысяч военных - Генштаб ВСУ
Следующая Загрузка отелей в Крыму в межсезонье высокая, - эксперт

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.