Керчане за снегом поехали на гору Ай-Петри


Постоянные читатели Керчь.ФМ решили отправится искать снег в горы Крыма. Своими фото они поделились с керчанами.

 

«Дорога на Ай-Петри со стороны Ялты расчищена и относительна безопасна. Поднимаясь на саму гору уже едешь по снегу и наледи. С дороги съезжать нельзя – сразу  застреваешь, поскольку снега очень много. Наш кроссовер вытаскивали тросом, но вытащили лишь лебедкой – по пузо сели в снег.

 

Сам снег здесь очень красивый, но опасный – из-за солнца он покрыт корочкой льда, поэтому ходить по снегу очень сколько, а иногда проваливаешь почти по колено. Под деревьями лежит много маленьких льдинок самых необычных форм.

 

Из развлечений на прокат здесь ватрушки и снегоходы, ну и откапывание машин других автолюбителей. Если ехать дальше, то там даже есть горнолыжный склон и бугель – этот такой подъёмник. Дежурят спасатели.

 

А вот обратно мы решили спуститься по дроге на Соколиное Здесь дорога стала совсем плохой. Появились новые обвалы , сильно сошел асфальт – много ям. Ну и часть дороги засыпана снегом, который никто не убирал совсем. Поэтому ехать придется медленно и опасно. Спуск занял 1,5 часа», — рассказали керчане.

. . ................................ 

Источник

Предыдущая Как Крым 9 лет сопротивлялся российской оккупации
Следующая Как Крым 9 лет сопротивлялся российской оккупации

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.