Константинов заявил, что «единороссы» выдвинули его на пост спикера российского парламента Крыма


Спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов утверждает, что партия «Единая Россия» предлагает назначить его спикером на новый пятилетний срок. Об этом Константинов написал на своей странице в Фейсбуке.

«Это огромное доверие и большая ответственность. Сейчас я ощущаю себя важной частью очень сильной команды, и я не могу подвести крымчан. Задачи, которые мы перед собой ставим, очень серьезные и амбициозные. Наш избиратель требователен, поэтому нужно организовать эффективную командную работу на территории всего Крыма!» – написал Константинов.

По данным российского информагентства ТАСС, выдвижение кандидата было утверждено путем тайного голосования.

Как сообщалось ранее, «Единая Россия», по результатам российских выборов в Крыму 8 сентября, получила 60 из 75 мандатов в парламенте.

Подконтрольный России парламент Крыма в пятницу, 20 сентября, планирует избрать главу Крыма и спикера парламента.

Ранее президент соседней России Владимир Путин внес на рассмотрение российского парламента Крыма три кандидатуры на пост подконтрольного Кремлю главы Крыма: Сергея Аксенова , Павла Шперова и Сергея Богатыренко .

8 сентября российские власти провели в Крыму и Севастополе выборы депутатов крымского парламента и местных советов. По итогам выборов, ЛДПР получила 10 мандатов в новом созыве парламента Крыма, КПРФ – 5, «Единая Россия» – 60.

В МИД Украины назвали «юридически ничтожными» российские выборы в Крыму и Севастополе и призвали международное сообщество дать «принципиальную оценку» проведению этих выборов.

Европейский союз не признает проводенные 8 сентября российскими властями в Крыму и Севастополе выборы депутатов парламентов и местных советов.​

Предыдущая «Населенные пункты со временем вымрут» ‒ обзор крымской прессы
Следующая Министерство финансов США ввело новые санкции против КНДР

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.