Королеве Великобритании Елизавете II – 95 лет


Королева Великобритании Елизавета II в среду, 21 апреля, отмечает 95-летие. Как сообщают местные СМИ, празднование будет частным. В Виндзорском замке к королеве должна присоединиться часть королевской семьи, информирует Радіо Свобода.

В этом году традиционного официального фото королевы не ожидают, ведь ее день рождения пришелся на двухнедельный траур по мужу – принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому.

Посольство Соединенного королевства в Украине в честь дня рождения Елизаветы II обнародовало официальный портрет королевы художницы Мириам Ескофет, который представили в прошлом году.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Монархия существует в интересах народа»

Этот год королева, как и большинство жителей Великобритании провела изолированно, преимущественно в Виндзоре вместе с принцем Филиппом.

Герцог Эдинбургский умер 9 апреля. Вскоре ему должно было исполниться 100 лет. Из них 73 года он провел в браке с Елизаветой.

Попрощались с принцем Филиппом в узком семейном кругу 17 апреля.

Официально день рождения королевы отмечают парадом Trooping of the Colour в июне, впрочем его второй год подряд отменили из-за пандемии.

В Букингемском дворце отмечали, что вместо масштабного празднования в Лондоне рассматривают вариант небольшого парада в Виндзорском замке.

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Предыдущая В торговых центрах Симферополя откроют пункты вакцинации от COVID-19 – власти
Следующая «Буду прятаться в подвале». Донецк готовится к войне? | Донбасс.Реалии (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.