КПВВ «Чаплинка» на административной границе Крыма с материковой Украиной с 19 октября закрывают – распоряжение Херсонской ОГА


Контрольный пункт въезда-выезда «Чаплинка» на административной границе между Крымом и Херсонской областью прекращает работу с 19 октября. Об этом говорится в распоряжении первого заместителя главы Херсонской ОГА Андрея Шибаева .

«Прекратить функционирование контрольного пункта въезда на временно
оккупированную территорию Украины и выезда из нее «Чаплинка» с 19 октября 2021», – указано в документе, опубликованном на сайте ОГА.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя
председателя областной государственной администрации Эдуарда Науменко.

С 7 июня 2021 года пропуск лиц и транспортных средств через контрольный пункт въезда-выезда «Чаплинка» на административной границе Крыма с материковой частью Украины временно прекратился в связи с проведением ремонтных работ инфраструктуры КПВВ. Позднее сроки закрытия КПВВ неоднократно продлевали.

Херсонская облгосадминистрация планирует организовать на КПВВ «Чонгар», расположенное на административной границе Крыма с материковой Украиной, автобусную станцию, с которой будут отправляться автобусные маршруты в несколько областных центров Украины.

Админграница между материковой Украиной и Крымом

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Предыдущая Бывший пленный украинский моряк сказал, кто поможет освобождению арестованного в Крыму Наримана Джеляла (+видео)
Следующая Саммит в Киеве засвидетельствует поддержку ЕС территориальной целостности Украины – Боррель

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.