Криминальная сводка: бабушкин телевизор, разновидности краж и наркоманские будни


84-летняя жительница города-героя Севастополя даже представить не могла, что станет жертвой преступных посягательств со стороны своего знакомого.

Мужчина часто приходил в гости к пожилой соседке и однажды, когда во время очередного визита женщина задремала, он тайком похитил из её квартиры телевизор, а затем сбыл его в ломбард. Когда пенсионерка обнаружила пропажу, то поинтересовалась, где её имущество. Сосед сообщил, что якобы по её же просьбе отдал телевизор в ремонт и даже потребовал 2 тысячи рублей для оплаты услуг телемастера.

Только спустя месяц женщина поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию. Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району задержал 35-летнего злоумышленника. Как оказалось, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до двух лет лишения свободы.

■ За хищение имущества обманным путём у своей знакомой 19-летнему местному жителю грозит до двух лет лишения свободы.

Днём на одном из городских рынков парень попросил у своей знакомой мобильный телефон якобы для срочного звонка. Но как только смартфон оказался в руках приятеля, он тут же похитил его и скрылся. Впрочем, сбыть похищенную вещь он не успел – сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району оперативно задержали его и изъяли телефон. Как оказалось, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

■ Оставленное без присмотра имущество стало лёгкой добычей для ранее судимого злоумышленника.

Находясь в одном из питейных заведений, 28-летний житель города отлучился на несколько минут и оставил за столиком свою сумку. Этим воспользовался другой посетитель бара – мужчина тайком похитил рюкзак и скрылся. Обнаруженное в похищенной сумке золотое кольцо злоумышленник сбыл случайному знакомому, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до двух лет лишения свободы.

■ Наряд патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на прохожего, который имел признаки наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у 28-летнего местного жителя полиэтиленовый пакетик с серым порошком. Стражи порядка направили улику на исследование. По заключению экспертов-криминалистов в изъятом пакете находилось наркотическое средство – мефедрон.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Предыдущая Счётная палата сообщила о непостижимости ФЦП по развитию Севастополя
Следующая Свободная экономическая зона на Донбассе: что думает сам Донбасс?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.