Крым: пророссийский общественник подрался с советником Аксенова, обвинив его в проукраинской позиции


Глава подконтрольной России «национально-культурной автономии крымских татар» в Крыму Эйваз Умеров подрался с советником российского главы Крыма Эрвином Мусаевым, обвинив его в проукраинской позиции. Об этом сообщают российские СМИ, телеграм-каналы и сами участники конфликта.

По данным российского телеграм-канала «Mash на волне», инцидент произошел 3 октября возле дома советника Аксенова.

«Версий несколько: и гражданская позиция по спецоперации, и кто из этих двух больший патриот России. У пострадавшего (советник Аксенова Мусаев – КР) разбиты очки, сотрясение мозга, рваные раны на лбу и наложены швы. Заявление в полицию уже написано, заодно советник хочет возместить деньги за лопнувшую линзу», – сообщает СМИ.

Эйваз Умеров, архивное фото

Позднее «Mash на волне» сообщил о задержании Эйваза Умерова. По их данным, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Потерпевшего Эрвина Мусаева допрашивают», – говорится в сообщении.

Умеров в своем телеграм-канале обвинил Мусаева в «проукраинской позиции».

«Я отвез утром старшего сына на тренировку и, возвращаясь домой, встретил во дворе Мусаева. Он начал вести себя агрессивно. На мою просьбу не провоцировать конфликт, он мне ответил: скоро наши вернутся, и тебе и твоим детям (указывая на моего сына) мы поотрезаем головы. После этого он начал меня пихать. Я, защищая сына, прибегнул к приемам личной обороны», – заявил Умеров.

Советник Аксенова Мусаев подтвердил информацию об инциденте в своем телеграм-канале, но утверждает, что «подвергся нападению за свою принципиальную пророссийскую позицию» и добавил, что не собирается менять ее.

«Сегодняшнее нападение я считаю не просто вызовом, а признанием своих успехов. Это признак того, что я на верном пути», – заявил Мусаев. В комментарии российскому изданию «Подъем» он уточнил, что его избил Эйваз Умеров.

Российские правоохранители пока не комментировали инцидент.

По данным украинского центра «Миротворец», Эйваз Умеров является пророссийским активистом, поддержавшим полномасштабное вторжение России в Украину. Он давал в российском суде показания против заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза.

Эрвин Мусаев также является фигурантом базы «Миротворца». Он представляет себя как советник российского главы Крыма Сергея Аксенова и депутат подконтрольного России Бахчисарайского горсовета. В феврале 2020 года Мусаев ушел в отставку с поста гендиректора пророссийского крымскотатарского телеканала «Миллет» . Он был назначен генеральным директором «Миллета» в июле 2017 года.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d1axlkqxm41y9z.cloudfront.net/. ​ Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая РФ отправила трудовых мигрантов из Таджикистана восстанавливать разрушенный Мариуполь
Следующая Обстрелы ЗАЭС, попытка аннексии, ядерный шантаж: новые темы фейков и провокаций врага

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.