Крым.Реалии Daily: Спастись от украинских кредитов


Крымчанам, бравшим кредиты в украинских банках до аннексии, хотят списать долги – соответствующий законопроект приняли в первом чтении местные депутаты.

Согласно документу, погашаются задолженности физлиц до 5 миллионов рублей. Однако эта норма будет действовать лишь в Крыму и соседней России. На материке долги останутся действительными, что станет проблемой для крымчан, имеющих недвижимость в Украине. Какие еще «исключения из правил» предполагает законопроект, читайте в нашем материале.

Заложники «национализации»

Полгода назад крымские власти «национализировали» Керченский металлургический комплекс. По словам чиновников, таким образом они спасали предприятие от банкротства. Однако ситуация не изменилась: вместо обещанных оборонных заказов – простой в работе и долги по зарплатам. Кроме того, имущество комплекса заложили ради кредита. Подробности – здесь.

Кто есть кто

Дмитрий Овсянников официально вступил в должность губернатора Севастополя – и в руководстве города появились новые лица. По мнению активиста Владимира Гарначука , Овсянников демонстрирует лояльность двум группам влияния в Москве: главы «Ростеха» Сергея Чемезова и российского министра обороны Сергея Шойгу . Кто есть кто в новом правительстве города – в нашем материале.

Украинский язык – табу

После аннексии в Крыму осталась одна украиноязычная школа. Власти объясняют: родители якобы не желают, чтобы их дети учились на украинском языке. Правда ли это, и как можно изменить ситуацию, обсуждали в эфире Радио .

Дорожные проблемы Симферополя

Симферополь замучили постоянные пробки. Местные водители считают, что виной всему частые ремонты дорог, а также увеличение количества автомобилей. Власти города утверждают, что ситуацию спасут новые светофоры и информирование о графиках дорожных работ. Разбирались с проблемой здесь.

Коротко

  • Конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов на пост российского мэра Симферополя.
  • Минобразования Сербии согласилось сотрудничать с крымским «Артеком».
  • Суд Киевской области оштрафовал российскую авиакомпанию за полеты в Крым.
  • В Крыму оставили под стражей троих фигурантов бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир».

Видео напоследок

Приняли или нет крымчане участие в российском Едином дне голосования – узнайте в нашем сюжете.

Предыдущая Крым.Реалии Daily: Спастись от украинских кредитов
Следующая Крым.Реалии Daily: Спастись от украинских кредитов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.