. Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красноперекопского района, обвиняемого в убийстве подруги 22 года назад. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Крыма
«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 47-летнего жителя Красноперекопского района. Он обвиняется в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ)», — говорится в сообщении.
Следствием установлено, что в частном доме Красноперекопска между хозяином, его новой подругой и ее бывшим мужем произошел конфликт, в ходе которого женщина сбежала и скрылась в недостроенном доме неподалеку. Однако новый приятель, будучи в состоянии опьянения, нашел ее, избил ее и задушил ее же кофтой. Спустя несколько месяцев останки тела обнаружили прохожие.
«Следователи СК России в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет во взаимодействии с коллегами из МВД по Республике Крым вновь подняли весь пласт материалов по обстоятельствам убийства женщины. Следователями и следователями-криминалистами был налажен контакт с подозреваемым, в ходе которого он дал признательные показания, раскаивавшись в содеянном. С его участием была проведена ситуационная экспертиза и следственный эксперимент, которые полностью подтвердили причастность к совершенному убийству», — подчеркнули в СК.
Следственным отделом по городу Красноперекопск расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру с целью подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для его рассмотрения по существу.
Нет комментариев