Крымчанина оштрафовали за то, что снятый им автопробег с флагами РФ был назван «цирком» в одном из телеграм-каналов


Печать

Жителя Кировского района Крыма оштрафовали на 45 тысяч рублей за «необдуманный комментарий в Telegram», говорится в сообщении российского суда в поселке Кировское.

35-летнего жителя села Золотое Поле оштрафовали за то, что 18 марта этого года в телеграм-канале «Крымский ветер» было размещено видео автопробега, приуроченного к 9-ой годовщине аннексии Крыма, с комментарием: «Вот такой цирк происходит сейчас в одном из сел Кировского района». Российский суд считает, что таким образом крымчанин «выразил свое несогласие с действиями ВС России по проведению специальной военной операции на территории Украины и считает данные действия равносильными войне, то есть осуществил публичные действия, выразив публичный отзыв против РФ».

Сообщается, что житель села Золотое Поле признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч.1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию российской армии). Имя и фамилия осужденного в сообщении пресс-службы суда не указаны.

По данным сайта российского суда, 23 марта по статье о «дискредитации» армии РФ было вынесено решение в отношении Эдема Бейтуллаева. Его публичных комментариев нет.

В России и на оккупированных ею территориях продолжают преследовать проукраински настроенных жителей. В частности, пророссийский крымский блогер Александр Талипов в своих телеграм-канал публикует персональные данные крымчан, которые поддерживают Украину. В результате жалоб Талипова крымчан привлекают к административной и уголовной ответственности за «дискредитацию» армии РФ. Украинская прокуратура начала уголовное производство в отношении Талипова по статье «разжигание национальной розни и ненависти».

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d34t3ewxks6oa0.cloudfront.net/, следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая И куда ведет данный тротуар? Жители пожаловались на новые дорожки на Комарова
Следующая «Мы не хотим, чтобы Россия отдохнула, перегруппировалась и снова атаковала Украину» – Блинкен

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.