«КрымЧенЫн» – из крымских сетей


В новом атласе мира, изданном в Пхеньяне, Крым «уже раскрашен в российские цвета». Об этом торжественно сообщило посольство России в Северной Корее. В соцсетях иронизируют и гадают, кто еще может «признать Крым российским».

По информации посольства России, в министерстве иностранных дел Северной Кореи сказали, что Пхеньян «уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав России, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам».

NEW MAP OF THE WORLD RELEASED IN PYONGYANGThe publishing house "Scientific Encyclopedia" (the DPRK) released a new…

Publié par Посольство России в КНДР / Russian Embassy in the DPRK sur jeudi 12 octobre 2017

Лена Еленина

Этапабеда!

Иван Кулинка

Ну наконец-то узаконили Крым, теперь можно спать спокойно.

Oleg Stepanjuk

Ух ты ,какая радость для россии. Великие страны должны дружить. Там еще глобус выпустят, где только КНДР будет и россия.

Dmitry Vasyliev

Урраа!!! Наконец-то коммунистическая половина одного полуострова признала захват какой-то недоимперией другого полуострова! Бинго!! Весь мир в восторге!

Александр Гриценко

Следующий шаг – это объявление Пхеньяна городом -побратимом Севастополя и плотное заполнение пустующих крымских пляжей суровыми северокорейскими коммунистами, ха ха, и при том, по велению партии и вождя Ына, купаться и загорать они там будут круглогодично!!!

Матяш Юрий

А Землю плоской тоже признали?

Рома Кац

А еще они признали, что на Марсе яблони цветут.

Гарри Давар

Скажи мне, кто твой друг…

Oleksandr Dvoretskyi

Ну вот и встретились два одиночества 🙂

Антон Железнов

Они друг друга нашли, угрожая всему миру и унижая своих граждан.

Ivan Petrov

Ось зла приобретает контуры.

Andrii Semenov

Величайшая геополитическая победа России. ждем признания Крыма российским от ИГИЛ.

Alex Necalashnikov

Поздравляю жителей Крыма)) их признают одни «изгои»

Владимир Меркулов

Как говорится, изгой изгоя видит издалека! Непризнанцы всего мира – объединяйтесь!

Adam Sarykamal

Для полноты «легитимности» процесса оккупации украинских территорий теперь не хватает только официального признания ИГИЛ и Хезболлы.

Олексий Ревецкий

У рф что ни союзник, то анекдот

Nikola But

Ждем реакцию Сомали

Серега Шишков

Психбольница; №453 тоже присоединится скоро

Никонов Сергей

Эх, Каддафи растерзали да Хуссейна повесили – они обязательно тоже признали бы Крым российским.

Ярослав Стасишин

Бугага. Шикарная компания собралась. Жаль, что Пол Пот умер. Еще бы Кампучия признала

​Комментаторы предполагают, что северокорейский диктатор «признал Крым российским» не за просто так.

Арман Разье

Интересно, сколько мне и вам это стоило? Ну не бесплатно же толстячок нас порадовал!

Vladyslav Kosulin

Ура! Пхеньян признал Крым российским! Всего за 10 цистерн с соляркой! Что намного дешевле, чем поддержка Венесуэлы или Сирии! Ну почему они не постоянные члены СБ ООН?

Дмитрий Балаббанов

И стало ясно, откуда у толстого ракеты :-)))

Сергей Сергиенко

Ну, за 11 миллиардов долларов долга голодным северо-корейцам можно признать и Аляску частью России. Хотя число признавших аннексию стран-изгоев и их перечень забавляет!

Ali Kazimov

КрымЧенЫн

Деркач Олександр

Друг нашел друга. И обошлось недорого. Четыре слегка ржавые ракеты. Напильником почистить.

Петр Кашулин

Рассчитались за атомные бомбы и технологии. Воспитанные.

Владимир Мельник

За кусок ядерной технологии, которую наобещала ей Россия, признает Пхеньян даже то, что только планируется Россией в отношении своих жертв- соседей…

С нынешним «признанием Крыма», по мнению некоторых комментаторов, не все гладко. Да и вообще, северокорейский атлас выглядит странно. Так, Южной Кореи на картах нет: всю территорию Корейского полуострова занимает КНДР. Кстати, Грузия в атласе изображена как единое целостное государство, тогда как Россия признает сепаратистские грузинские регионы Абхазию и Южную Осетию «независимыми государствами».

Владимир Ратов

Весьма странное признание Крыма российским…

Разве новый атлас МИРА, изданный в Пхеньяне, это официальный документ?

Да и как-то в посольстве России в КНДР просто мимоходом обратили внимание на атлас, Крым, цвета и т. д., ну и решили поинтересоваться…

zloy-odessit

Один изгой признал захват территорий другим изгоем – экая невидаль, сенсация! Но, вот ведь дела, разве КНДР не признавала Крым российским еще в 2014-м году? И вот тут, как оказалось, не все так просто.

Дело в том, что российская пропаганда априори причисляет к странам, признавшим Крым российским те страны, которые 27 марта 2014 года проголосовали против резолюции Генассамблеи ООН 68/262 о суверенитете и территориальной целостности Украины. Однако то, как проголосовали эти страны, не дает права считать, что их официальная позиция является признанием оккупированной территории российской, поскольку для этого должно быть официальное заявление МИД этой страны, либо соответствующий указ руководящего органа/главы государства!

Вы будете смеяться, но за прошедшие три года ни МИД КНДР, ни Ким Чен Ын не сделали официального заявления, а также не издавалось государственных указов о признании Крыма российским. И даже в ситуации с вчерашним «признанием» заявление сделал не МИД КНДР, а посольство России в этой стране, которое цитировало северокорейского дипломата… или секретаря на телефоне? От кого исходило «признание»?

И если уже о том зашла речь, то, к примеру, Венесуэла так же не делала официальных заявлений по поводу Крыма. И даже от Никарагуа не исходило подобных инициатив.

Да, я не исключаю, что официальное подтверждение будет иметь место через какое-то время, ведь КНДР серьезно зависит сейчас от России, так же, как и Венесуэла. Но хитрый подход диктаторов этих стран как раз и заключается в том, чтобы не совершать в этом вопросе шагов навстречу Кремлю раньше времени, ведь за официальное «признание» можно будет выторговать в критический момент куда больше, чем в спокойное время.

А потому, атлас могут издать, за резолюцию проголосовать, но в МИД России люди, знакомые с конъюнктурой и правилами международных отношений, прекрасно должны понимать, что это не признание, а, на самом деле, даже такие страны как КНДР попросту третий год динамят Кремль с его краденым полуостровом.

Предыдущая До конца года ВСУ получат более 1 тысячи единиц техники
Следующая «КрымЧенЫн» – из крымских сетей

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.