Крымская платформа в приоритете работы МИД Украины в 2022 году


Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба озвучил шесть тем, на которых сосредоточится украинская дипломатия в 2022 году, в том числе развитие Крымской платформы, противодействие российской агрессии и укрепление отношений с ключевыми партнерами Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Список приоритетных направлений работы диломатического ведомства Дмитрий Кулеба объявил на завершающей сессии конференции послов Украины «Дипломатия 30. Стратегия сильного государства».

В  2022 году украиснкая дипломатия сосредоточится на работе над:

  • укреплением безопасности и обороноспособности Украины, противодействием агрессии РФ; 
  • практическим внедрением Стратегии внешнеполитической деятельности Украины, Азиатской и Африканской стратегий МИД; 
  • внедрением цифровой платформы NAZOVNI для создания новых экономических возможностей для украинских компаний-экспортеров на внешних рынках; 
  • развитием Крымской платформы как эффективного и постоянного международного формата для возвращения Крыма и противодействия угрозам российской оккупации полуострова; 
  • чествованием на должном международном уровне 90-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов; 
  • укреплением отношений с ключевыми партнерами Украины.

По словам главы внешнеполитического ведомства,  активные действия на опережение, поиск нестандартных решений, скорость и результативность критически важны для эффективной защиты дипломатической системой национальных интересов Украины и  продвижения украинского повестки дня.

Как сообщал «Флот 2017», по словам Дмитрия Кулебы, Украина использует трехсторонний подход к попыткам сдержать российскую агрессию: политические сообщения, санкции и более тесное военное сотрудничество с партнерами.

Также сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины совместно с Фондом «Восточная Европа» организовали и провели встречу Экспертной сети Крымской платформы с международными донорами.

Предыдущая Более 20 человек посетили пункты обогрева в Севастополе минувшей ночью
Следующая Топливо и энергетика: оккупанты рассказали, на что больше всего жалуются крымчане

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.