. В текущем году крымским виноградарям и виноделам выделили более 870 миллионов рублей субсидий. Это позволит увеличить площади плодоносящих виноградников более чем на 4 тысячи гектаров к 2027 году. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Крыма
«В 2022 году 39 субъектам виноградарства республики были выделены средства на приобретение саженцев винограда отечественного производства для закладки новых виноградников, установки шпалеры и возмещение части затрат на приобретение основных средств и оборудования, которое используется для производства продукции виноградарства и виноделия», — отметил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук.
За последние 9 лет было направлено больше 3 миллиардов рублей субсидий. Это позволило заложить порядка 6,99 тыс. га новых виноградников.
Нет комментариев