Крымских охотников бюрократы не пускают на охоту


www.hdnicewallpapers.com

Крымские охотники массово жалуются на бюрократию оккупационных властей полуострова. Так в очереди за разрешением на охоту, которые выдают так называемые «власти Севастополя», можно простоять несколько суток.

Об это сообщает издание «Примечания».

Охотничий сезон начался в конце июля. И охотники Крыма должны получить разрешение на добычу мелких птиц и животных.

«Казалось бы, процедура простая: сдал необходимые документы — получил разрешение. Однако последние несколько лет у жителей и гостей города возникли трудности: люди могут простоять в очереди и ночь, и день, но остаться без разрешения», — сообщает издание.

По словам местного жителя, охотника с 45-летним стажем, Сергея Куксы, основная причина проблемы — неорганизованная работа и жуткая бюрократия, царящая в так называемом «управлении лесного и охотничьего хозяйства Севастополя».

Он пояснил, что у этого ведомства, в неограниченном количестве выдающего разрешения на добычу мелких птиц, есть большой штат работников и много просторных помещений на громадной территории. Но получить документ можно лишь у одной «симпатичной и не очень приветливой дамы» в одном небольшом кабинете. Разрешения она выписывает вручную, хотя у нее есть компьютер, тратит на это 15 минут — при том, что прием ведется лишь пять часов в день.

Охотник отметил, что такого можно было избежать, если бы учреждение выделило просторное помещение или привлекло дополнительных сотрудников для выдачи разрешений. А бланки в 2020 году необязательно заполнять вручную, это можно сделать заранее на компьютере, на худой конец — обеспечить (пусть за деньги) бланками посетителей, выложить на сайте лесхоза образцы заполнения документов. Но на конструктивные предложения дама ответила Сергею Куксе просто: «Охота — это удовольствие, а не необходимость. Не нравится вам как мы предоставляем услугу на удовольствие — не получайте!». Ее поддержали коллеги — мол, и без вас много работы, рассказал Кукса.

Его поддержали и другие охотники региона. Ведь на осень они должны получить разрешение на добычу фазана и куропатки. На них выдают ограниченное количество разрешений. Еще есть на зайца, там вообще 500 путевок на 5 000 охотников.

По словам охотников, пожаловаться в вышестоящие инстанции они не могут – там просто не ведут прием из-за коронавируса.

Ранее «Флот 2017» сообщал о том, что Александр Седов, активист Крымской правозащитной группы, отмечает серьезные бюрократические препятствия в крымской медицине российско-оккупационного образца.

Также, так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов заявил, что получает много жалоб со стороны крымчан на невозможность устроить детей в детский сад, даже когда подошла очередь. Главная причина такого произвола – льготники и понаехавшие в Крым чиновники.

Предыдущая ВМСУ обновят парк грузового транспорта
Следующая Заблудились: в Крыму заметили колонну российской бронетехники

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.