Крымский парламент будет работать без двух депутатов до следующего сентября – Ефим Фикс


Вице-спикер подконтрольного России парламента Крыма Ефим Фикс заявил, что места двух депутатов, которые были избраны в Госдуму России, будут оставаться вакантными до следующего года. Об этом Фикс рассказал близкому к российскому правительству Крыма изданию «Крыминформ» .

«Места избранных в Госдуму депутатов Алексея Черняка и Леонида Бабашова будут вакантны до довыборов в Госсовет в сентябре. До этого времени будет 73 депутата», – сказал Фикс.

Других источников подтверждения этой информации на данный момент нет.

Ранее подконтрольный России парламент Крыма прекратил полномочия депутатов Алексея Черняка и Леонида Бабашова, избранных в российскую Госдуму.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Напомним, выборы в Госдуму России проходили с 17 по 19 сентября, голосование также было организовано на территории аннексированных Крыма и Севастополя. К голосованию на российских выборах были привлечены и жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), которым выдали ранее российские паспорта.

Процесс голосования, а также итоги выборов в Госдуму России на территории Крыма не признаются Великобританией, США и странами ЕС, также Польшей, Румынией,Францией и Грузией.

17 сентября МИД Украины выразило решительный протест из-за организации и проведения Россией в Крыму и привлечения к голосованию жителей ОРДЛО.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции в отношении 33 кандидатов от оккупированного Донбасса и от Крыма в Государственную думу России.

СНБО обещает ввести санкции против всех членов участковых комиссий, агитаторов, кандидатов и наблюдателей в Крыму и на Донбассе на выборах в Госдуму России.

Депутаты Верховной Рады Украины 22 сентября приняли постановление о заявлении по непризнанию результатов выборов в Госдуму России.

Россия считает Крым территорией России и, как заявил в 2016 году пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков , «не принимает во внимание» реакцию международного сообщества на факты проведения выборов на аннексированном полуострове.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение для iOS і Android.

Предыдущая В парке львов «Тайган» в Крыму пострадал годовалый ребенок с Кубани – прокуратура
Следующая Основатель российской партии «Яблоко» Григорий Явлинский попал в больницу

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.