Крымского адвоката Семедляева вызвали в центр «Э», чтобы повторно составить на него админпротокол


Крымского адвоката Эдема Семедляева вызвали в здание российского Центра по противодействию экстремизму в Крыму для повторного составления на него админпротокола за «неподчинение законным требованиям полиции». Об этом сообщил корреспондент .

Защитника вызвали для повторного составления протоколов, которые ранее российский суд вернул «на доработку».

По данным коллеги Семедляева Эмиля Курбединова , одним из требований сотрудника ЦПЭ к Семедялеву было раздеться догола для досмотра в отделе полиции.

«Ранее суд вернул протоколы полиции для устранения нарушений. Теперь попытка номер два. К сожалению закон позволяет такую абсурдную ситуацию», – написал Курбединов в Facebook.

Курбединов отметил, что ЦПЭ «преследует (Семедляева – КР) исключительно за профессиональную деятельность».

«В тот день он прибыл в полицию для оказанию квалифицированной юридической помощи задержанным возле суда гражданам», – сообщил адвокат.

Сообщается, что рассмотрение административных протоколов ЦПЭ в отношении Семедляева запланировано 11 ноября на 15:00 в российском Центральном райсуде Симферополя.

В понедельник, 25 октября, под зданием Крымского гарнизонного военного суда в Симферополе российские силовики задержали более 20 человек, которые собрались, чтобы поддержать фигурантов красногвардейского «дела Хизб ут-Тахрир». Задержанных доставили в отдел полиции Центрального района Симферополя.

Позже на адвоката Эдема Семедляева, который приехал в отдел российской полиции Центрального района для оказания юридической помощи задержанным, составили административный протокол за «неповиновение полиции». Эдем Семедляев провел сутки в ИВС Судака.

Семедляев сообщил, чтообратился в Адвокатскую палату Крыма с жалобой на действия российских силовиков после его задержания у отдела полиции в Симферополе 25 октября.

США призвали Россию немедленно освободить крымского адвоката Семедляева.

Предыдущая В Севастополе замечены очереди у пунктов вакцинации против COVID-19 (+фото)
Следующая Министр культуры Украины Ткаченко подал в отставку

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.