Лишение аккредитации организации «Курортный Крым» связано с защитой Форосского парка – Бурдонов


Создатель сайта kurortexpert.co Александр Бурдонов связывает лишение Ростуризмом его общественной организации «Курортный Крым» аккредитации на классификацию крымских отелей со своей деятельностью по защите Форосского парка от застройки.

Об этом Александр Бурдонов рассказал в эфире Радио .

«Спасибо им за пиар – три месяца подряд во всех федеральных СМИ. Никаких денег такая реклама не стоит. С чем это связано? (лишение аккредитации «Курортного Крыма» – КР) У меня есть инсайд, но я не могу его озвучивать. Но я обращу внимание на одно совпадение – приказ был 30.12.21, официально на сайте Ростуризма он появился 20 января. И в тот же день появляется решение суда в Татарстане о признании нашей частной жалобы и направление иска к «Татинвестгражданпроект» застраивающей Форосский парк в Верховный суд Татарстана. Мало того, 20 января появляется решение Ялтинского горсуда по заседанию 29 декабря об отказе в жалобе на Минприроды Крыма по этой же застройке. И вот вопрос, почему оно так совпало?», – сказал Бурдонов.

Напомним, что 20 января Ростуризм лишил права аккредитации крымскую организацию, классифицирующую отели – «Объединение граждан по защите прав потребителей «Курортный Крым».

В декабре российский Минкурортов Крыма обратился к Ростуризму с просьбой о лишении аккредитации этой организации.

1 апреля 2021 года власти Крыма опубликовали план застройки Форосского парка. До этого, 1 марта, жители Крыма записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой «вмешаться и немедленно остановить» застройку парка-памятника садово-паркового искусства «Форосский» на ЮБК. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков , отвечая на вопрос журналистов,сообщил, что в Кремле «зададут вопросы руководству Крыма» по поводу вырубки деревьев в парке «Форосский». Он также добавил, что ему неизвестно о соответствующем обращении крымчан.

После скандала с вырубкой деревьев в Форосском парке высадили кипарисы. Также подконтрольные Кремлю власти Ялты утверждали, что демонтировали колючую проволоку с заборов санатория «Форос».

Прокуратура АРК и Севастополя открыла производство по факту «разрушения Форосского ландшафтного парка» в Крыму.

Предыдущая В Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане произошло масштабное отключение электричества
Следующая В Керчи ФСБ России выявила подпольное казино, четверо местных жителей задержаны – СМИ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.