Лисичанск стоит: бои продолжаются, но оцепления нет


Представитель Национальной гвардии Украины Руслан Музычук заявил, что бои за Лисичанск продолжаются, но город не окружен российскими войсками. Также «горячими точками» остаются Бахмутское направление и Харьковская область.

Об этом сообщает РБК-Украина.

По словам Музычука, Лисичанск остается под контролем украинских защитников, но в районе города идут ожесточенные бои.

Он также отметил, что сейчас наиболее «горячими» остаются Лисичанское, Бахмутское направления и Харьковская область. России пытается осуществить свою задачу — выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Музычук напомнил об  угрозе ракетных ударов по южным и северным областям Украины, а также артиллерийским обстрелам в приграничных районах Черниговской и Сумской областях. Поэтому Нацгвардия и полиция укрепляют оборону у границ с россией и беларусью.

«Там кроме тех действий, которые касаются непосредственно усиления госграницы, проводят также профилактические отработки, чтобы выявлять лиц, которые могут сотрудничать с врагом, предоставлять информацию для атак», — пояснил Музычук.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что противник на Лисичанском направлении накрыл обстрелами из ствольной и реактивной артиллерии районы Золотаревки и Верхнекаменского. В направлении последнего российсике подразделения вели наступление, но были вынуждены отойти.

Напомним, украинские военные отбили попытку противника провести разведку боем в районе Лисичанского желатинового завода.

Предыдущая Долой бумагу: МФЦ Крыма перешли на безбумажный документооборот
Следующая Давление на местных жителей и кража зерна: беспредел оккупантов на Херсонщине

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.