Главное


. Верховный Суд Республики Крым заочно вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в государственной измене.  Подробности рассказала пресс-служба крымской прокуратуры, — передает Керчь.ФМ. Прокуратура Крыма сообщила, что житель Крыма с февраля 2022 года принимает участие в боевых действиях против Вооруженных Сил Российской Федерации. При этом от органов предварительного следствия подсудимый …

Украинский президент Владимир Зеленский заявил об ожиданиях, что Фонд помощи Украине станет составной частью общего соглашения между Украиной и Евросоюзом. «Хочу сегодня поблагодарить руководство Евросоюза и всех государств-членов за создание нового Фонда помощи Украине в рамках Европейского фонда мира. Объем – 5 миллиардов евро, которые пойдут в поддержку наших военных действий в этом году. Ожидаем …

Печать В городе Оренбург возбудили первое в России уголовное дело по статье об «организации деятельности экстремистской организации» из-за причастности к ЛГБТ. В ноябре прошлого года Верховный суд РФ признал несуществующее международное движение ЛГБТ экстремистским. Как сообщила глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, дело возбудили против ЛГБТ-клуба «Поза» (Pose). Ранее там неоднократно проходили рейды с участием …

Печать Министерство обороны РФ заявило об атаке беспилотника на Крым. Российское ведомство утверждает, что дрон был украинским и что его сбили средства противовоздушной обороны. За час до заявления Минобороны РФ в крымских телеграм-каналах сообщалось о двух сильных взрывах в районе Севастополя. Редакция подтвердить информацию российское стороны не может. Украинские военные возможную атаку не комментировали. Начиная …

Печать 18-летнего парня из Севастополя задержали за надпись «Нет войне мир Украине» в бюллетене на незаконных выборах президента РФ, утверждает телеграм-канал ASTRA. Как утверждается, 17 марта на участке № 55 в Севастополе парень написал в бюллетене «Нет войне мир Украине», опустил его в ящик и ушел. После его ухода сотрудники участка каким-то образом заметили надпись. …

Германия и Польша планируют начать совместную работу по увеличению производства боеприпасов. По словам немецкого министра обороны Бориса Писториуса, во время встречи с польским коллегой Владиславом Косиняк-Камишем они договорились об увеличении производства боеприпасов для Украины. Писториус подчеркнул, что «поддержка украинской армии в войне против россиян заключается не только в поставках боеприпасов, которые можно где-то найти». Министр …

. В полицию Феодосии обратились две местные жительницы в возрасте 78 и 88 лет, ставшие жертвами мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма, — передает Керчь.ФМ На их телефоны позвонили неизвестные и сообщили пенсионеркам, что их родственники попали в ДТП, и просили собрать деньги и передать курьеру. Не проверив информацию, пенсионерки согласились на условия мошенников и …

Печать В аннексированном Крыму похоронили 745 российских солдат, воевавших против Украины, сообщает Постоянное представительство президента Украины в АР Крым. По его данным, 555 из них, вероятно, были гражданами Украины. «Состоялись захоронения не менее 745 солдат российской армии. 555 из них, вероятно, были гражданами Украины. Количество захоронений может быть больше, поскольку значительная часть происходит без освещения», …

Печать С 2023 года Северная Корея отправила в Россию около 7 тысяч контейнеров с боеприпасами и другим военным снаряжением. Об этом сообщил министр обороны Южной Кореи Шин Вон Сик. По его словам, КНДР изначально полагалась на корабли, но теперь все чаще использует железные дороги для поставок оружия. Шин Вон Сик заявил, что Пхеньян, вероятно, получил …

Печать Компании Amazon, Microsoft и Google закроют доступ к своим облачным сервисам для пользователей на территории России, сообщила компания Softline – дистрибьютор Microsoft в России. «Эти ограничения в отношении России определены 12 пакетом санкций Европейского союза от 19 декабря 2023 года, который ограничивает поставки в Россию программного обеспечения для бизнес-аналитики (BI), Customer Relationship Management (CRM) …