Медучреждения Крыма начали принимать всех желающих привиться от COVID-19


. Медицинские учреждения в Республике Крым начали принимать всех желающих пройти вакцинацию от коронавируса. Первые прививки гражданам сегодня сделали в частности в Симферопольской клинической больнице, сообщил её главврач Николай Семенюк, пишет Крыминформ,  — передает Керчь.ФМ.

«С сегодняшнего дня вышел приказ по нашему минздраву, который регламентирует порядок вакцинации. Мы всё это уже проработали. И на основании этого документа начинаем работать», – сообщил он.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 крымчане могут напрямую в регистратуре ближайшего медицинского учреждения, по телефону или через WhatsApp-приемную.

«Люди очень активны, – рассказал Семенюк. – Сейчас мы работаем в режиме обратной связи. Человек подает заявку на вакцинацию, а мы ему перезваниваем и уточняем время, когда ему удобнее прийти, чтобы не создавать ненужного ажиотажа».

Все прошедшие вакцинацию от коронавируса в Крыму получают специальный сертификат.

«Выдаётся прививочный сертификат, в котором указывается дата вакцинации, наименование вакцины и дата вторичной вакцинации», – уточнил главврач больницы.

С правилами вакцинации и противопоказаниями рассказали в минздраве.

Источник

Предыдущая Севастополь: сотрудники Украинской банковской академии проиграли иск к Михаилу Развожаеву
Следующая Более 30 тыс человек заболели коронавирусом в Крыму с начала пандемии

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.