МИД Австрии вызвал российского посла из-за ракетного удара по селу в Харьковской области


Министерство иностранных дел Австрии заявило, что вызвало посла России после удара по селу Гроза в Харьковской области.

«Посла России в Вене только вызвали из-за вчерашней ужасной ракетной атаки села в Харьковской области, унесшего десятки невинных жизней», – говорится в заявлении.

Австрийское ведомство указало на то, что атаки на гражданское население являются военным преступлением, а виновные «должны нести ответственность».

Посольство России отреагировало на вызов, в очередной раз отрицая причастность российской армии к атакам на гражданское население в Украине.

Российские войска нанесли ракетный удар по селу Гроза в Харьковской области 5 октября. Ракета уничтожила здание кафе – там, по данным украинских властей, проходили поминки, на которых собралось много людей. В результате 52 человека погибли, шестеро получили ранения. Среди погибших шестилетний мальчик, еще один ребенок ранен. Всего в Грозе проживали 330 человек.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d2fzm7q0mxsoil.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая В Крыму ожидаются сильные ливни и ветер – МЧС РФ
Следующая В Крыму журналиста из Новой Каховки Сергея Цигипу осудили на 13 лет за «шпионаж»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.