МИД России игнорировал обращения посольства Украины во время аннексии Крыма – Ельченко


Министерство иностранных дел России игнорировало обращения посольства Украины с просьбой объяснить ситуацию, которая сложилась в феврале-марте 2014 году в Крыму. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимира Ельченко во время допроса на суде по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

«Я, как посол Украины в России, исходил из того, чтобы делать все возможное, чтобы вернуть в нормальное русло наши двусторонние отношения, несмотря на те трагические события… Начиная с середины февраля никаких контактов (с Россией – КР) не происходило, единственным источником общения было наше посольство в Москве, но на обращения посольства с просьбой объяснить, что делает Россия в Крыму, мы ответов не получали, то есть они фактически игнорировались МИД России», – сказал Ельченко.

Как известно, Ельченко занимал должность посла Украины в России с июля 2010 года по декабрь 2015 года.

Оболонский районный суд в конце июня 2017 года начал заочное рассмотрение дела по обвинению в государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича. События на Майдане расследуются в отдельном производстве.

Экс-президент Украины Виктор Янукович, сбежавший в Россию после расстрелов на Майдане, все обвинения отрицает.

Предыдущая В Симферополе суд перенес заседание по «делу 26 февраля»
Следующая Дания проведет конференцию по привлечению инвестиций в Украину

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.