Милитаризация детства: на летних каникулах оккупанты обучают школьников военному делу — фото


Оккупанты провели в детском лагере «Дельфин» милитари тренинг по изучению автомата Калашникова. Фото «обучения» опубликованы в микроблоге «Крымская Жужелица» в Twitter. 

В оккупированном Крыму в приморском селе Песчаное (Бахчисарайский район) в детском лагере «Дельфин» оккупанты организовали для «малышей-Путинят» занятие по изучению устройства автомата Калашникова. 

«Так формируется православный талибан», — подписаны фотографии. 

Обратим внимание, что с начала российской оккупации общественники бьют тревогу по поводу военизированного формата воспитания детей на временно оккупированных территориях АР Крым и Севастополя.

«Российские власти проводят военную пропаганду среди несовершеннолетних жителей Крыма, готовя их к службе в российской армии, что является грубым нарушением норм международного гуманитарного права», — подчеркивала правозащитница Ольга Скрипник.

Как ранее сообщал «Флот 2017», в Джанкое в детском лагере школьники под руководством оккупантов отрабатывали упражнения с оружием в руках. 

Также сообщалось, что оккупанты провели детские «военные сборы» на косе Беляус ( озеро Донузлав). Школьников  в «военизированном лагере» обучили обращению с автоматом Калашникова, принудили дать «присягу» государству-оккупанту.

Предыдущая Крымский боксер победил американского спортсмена в своем первом поединке на Олимпиаде
Следующая COVID-19 в Севастополе: почти 170 случаев заболевания и очаг заражения в детском лагере 

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.