Минобороны РФ прокладывает очередной водовод в оккупированном Крыму


Переброску воды из Тайганского водохранилища в Симферополь, анонсированную «главой» Крыма Сергеем Аксеновым, ведет Минобороны государства-оккупанта. Первые эшелоны с водопроводными трубами прибыли в оккупированный Крым. Об этом в соцсетях написал коллаборант Аксенов.

«Сегодня в Крым прибыли первые эшелоны водопроводных труб, которые силами Министерства обороны Российской Федерации будут соединять по временной схеме Тайганское водохранилище с системой водоснабжения города Симферополь, — говорится в сообщении.

По словам руководителя оккупационного режима Крыма, военный водовод обеспечит переброску «по временной схеме» до 50 тысяч кубометров воды из Белогорского района в водохранилища Симферополя.

Заявленный объем якобы «в полном объеме закроет потребность города в питьевой воде», или же потребности военного оккупационного контингента, размещенного в Симферополе и районе. Сам зам министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, как отметил Аксенов, «прошел весь маршрут прокладки трубы».

На данный момент все военные подразделения обеспечены материалами и приступают к работе.

Это не первый водопровод, который прокладывает минобороны оккупантов. В октябре 2019 оккупанты протянули 20 км полевого магистрального водопровода для обеспечения бесперебойного водоснабжения соединения армейского корпуса ЧФ в п.Перевальное (Симферопольский район).

фото с сайта минобороны РФ

В прокладке водопровода с Балановского водохранилища (Белогорский район) в п. Перевальное (Симферопольский район) были задействованы 150 военнослужащих и 50 единиц техники трубопроводного батальона Южного военного округа. Водопровод был проложен в течение 10 дней.

Отметим, что в п. Перевальное до оккупации располагалась 36-я бригада береговых войск ВМСУ. 1 декабря 2014 года оккупанты сформировали 126 отдельную бригаду береговой обороны ЧФ РФ. В 126-ю ОБрБО ЧФ РФ входят мотострелковый, горный, зенитный и другие батальоны, а также отдельные роты.

фото с ФБ-страницы Сергея Аксенова

Предыдущая Письма крымчан: Грустный праздник День рыбака
Следующая Гауляйтер Севастополя Развожаев наградил «за службу» оккупантов-зенитчиков

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.