Минобороны России заявило, что не сбивало американский беспилотник над Черным морем, сообщают российские государственные СМИ.
«Российские истребители не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с американским беспилотником», – цитирует Минобороны РФ ТАСС.
Российские военные утверждают, что «из-за резкого маневрирования американский беспилотник перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью».
При этом в российском ведомстве заявили, что американский беспилотник якобы летел «в направлении госграницы РФ». Его назвали «нарушителем».
Российский истребитель Су-27 во вторник атаковал американский военный разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper, в результате чего американским силам пришлось сбить беспилотник в международном воздушном пространстве.
В Белом доме назвали действия России «небезопасными, непрофессиональными и безрассудными» и заявили, что США продолжат летать над Черным морем, не предупреждая об этом Москву.
MQ-9 Reaper – это разведывательно-ударный беспилотник с размахом крыльев 20 м и максимальным взлетным весом 4 763 кг. Он оснащен турбовинтовым двигателем, позволяющим развивать скорость более 445 км в час. Максимальная продолжительность полета – 27 часов.
Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d3ictoghysi2uh.cloudfront.net/ , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.
Нет комментариев