Моряки ЧФ РФ провели в Средиземке учение по борьбе с «диверсантами»


Экипажи кораблей Черноморского флота, которые выполняют задачи в Средиземном море, выполнили программу по противоподводно-диверсионной обороне при стоянке на незащищенном рейде.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного флота.

«По замыслу учения группа подводных диверсантов условного противника, используя специальные средства передвижения, выполняет разведку на месте стоянки кораблей с последующей закладкой взрывного устройства под ватерлинию одного из кораблей», – говорится в сообщении.

Перед моряками стали задачи: предотвратить разведку условного противника, обнаружить диверсантов и провести захват силами боевых пловцов. Экипажи, выполняя задание, применили станции слежения за подводной обстановкой и оборудование противодиверсионного катера «Грачонок». 

«В результате учения подводные диверсанты были обнаружены и доставлены на борт корабля», – уточнили в пресс-службе. 

Во время учения матросы также выполнили выполнили практические стрельбы с борта корабля по плавающему предмету, имитирующему мину, и профилактическое гранатометание из ручных гранатомётов. 

Кроме того, личный состав противоподводно-диверсионного отряда провел осмотр подводных частей корпусов кораблей на предмет повреждений и закладки взрывных устройств с использованием средств подводного наблюдения.

Как ранее сообщал «Флот 2017», подводный спецназ ЧФ РФ на оборудованных участках Черноморского побережья провел занятия по боевой подготовке, в частности, по стрельбе под водой.  Также, ЧФ РФ провел в так называемой «крымской военно-морской базе» учения по борьбе с подводными диверсантами условного противника. 

Предыдущая Российские порядки в Крыму: запрет на рыбалку и разрешения на застройку
Следующая СБУ заблокировала более тысячи кибератак на государственные ресурсы за полгода 

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.