Мрут, как мухи: в россии найден очередной труп топ-менеджера «газпрома»


5 июля в коттеджном поселке Морские террасы у Финского залива в Ленинградской области был обнаружен мертвым 61-летний Юрий Воронов  — гендиректор транспортной компании «Астра Шиппинг», которая работала на арктических подрядах «газпрома».

Об этом сообщают российские СМИ.

Тело Воронова с огнестрельным ранением головы было обнаружено в бассейне, на дне которого лежали несколько стреляных гильз. Рядом был найден травматический пистолет Grand Power.

Супруга Воронова сообщила, что муж уехал за город 1 июля, а ранее потерял большие деньги из-за разлада с контрагентами и партнерами. Предварительная версия — самоубийство.

Ранее в Ленобласти нашли тело Леонида Шульмана, главы транспортной службы «Газпром инвест», а затем — Александра Тюлякова, работавшего в «газпроме» замгендиректора Единого расчетного центра. Трупы руководителей обнаружили в одном и том же поселке под Петербургом — Ленинский. 

В апреле в москве обнаружили мертвыми бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, его дочь и жену. По предварительной версии, Аваев застрелил и дочь, и жену, а затем  покончил с собой. Дверь квартиры была заперта изнутри, следов пребывания там других лиц во время стрельбы не нашли.

Чуть позднее в Испании обнаружили мертвыми бывшего топ-менеджера «Новатэка» Сергея Протосеню, его супругу и дочь.

Похоже, в  россии продолжается странный «мор» среди топ-менеджеров российского нефтегазового комплекса.

Как уже сообщал «Флот 2017», генеральный директор корпорации «ростех» Сергей Чемезов продает имущество в рф намерен выезжать в Испанию.

Также, бывший глава госкомпании «росвооружение» — 64-летний Алексей Огарев, 16 июня, был найден мертвым в своем подмосковном коттедже.

Предыдущая €200 млн: Нидерланды выделили финансовую помощь Украине
Следующая В Минобороны сделали два прогноза развития войны рф против Украины

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.