Музеи Крыма 4 ноября будут работать бесплатно – министерство


По случаю российского дня народного единства, вход в крымские музеи, находящиеся в ведении подконтрольного Кремлю министерства культуры Крыма, будет бесплатным. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

«Традиционно в День народного единства вне зависимости от вероисповедания, национальности и социального статуса, жители и гости Крыма смогут бесплатно посетить музейные учреждения и ознакомиться с основными экспозициями», – цитирует пресс-служба российского министра культуры Крыма Арину Новосельскую .

В министерстве добавили, что в рамках акции в музеях запланирован ряд тематических культурных и просветительских мероприятий, в том числе мастер-классы, лекции, конкурсы, выставки, экскурсии, кинолектории, интерактивные занятия и концерты.

Российский «День народного единства» начали отмечать на полуострове после аннексии Крыма Россией. В марте 2015 года подконтрольные Кремлю власти Крыма внесли дату 4 ноября в перечень официальных праздников.

Фотогалерея«День народного единства» в Симферополе: дети с оружием в руках (фоторепортаж)

В прошлом году в этот день на шествии в Севастополе молодежь призывала «крепить единство народов России», в Ялте провели крестный ход и молебен, а в Симферополе дети стреляли из автоматов и примеряли бронежилеты.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Предыдущая Житель Керчи выкопал в чужом огороде «клад» с деньгами и ювелирными изделиями
Следующая В России вспомнили о проблеме вида на жительство для депортированных из Крыма народов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.