На админгранице Крыма с Херсонщиной возобновляется тестирование на коронавирус – представительство Зеленского


Кабинет министров Украины внес изменения в постановление об ограничительных мероприятиях, связанных с пандемией коронавируса, влияющее на пересечение административной границы между аннексированным Крымом и Херсонской областью. Об этом сообщает Представительство президента Украины в АРК на своей странице в Facebook.

«Принятое решение влияет на пересечение контрольных пунктов въезда-выезда на административной границе с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г.. Севастополя при отсутствии документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными Всемирной организацией здравоохранения в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях или справки 063-О о первой прививке из курса вакцинации от COVID-19 (кроме лиц до 18 лет). Таким лицам нужно будет сдать бесплатный экспресс-тест на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2», – говорится в сообщении.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: запустили обновленное новостное приложение

Отмечается, что решение Кабинета министров начнет действовать через 7 дней с момента публикации постановления.

«Попутно призываем граждан, проживающих на временно оккупированной территории активнее пользоваться услугами бесплатной вакцинации в пунктах вакцинации на Херсонщине», – добавили в Представительстве президента Украины в АРК.

Ранее о планах возобновить тестирование на коронавирус на админгранице с Крымом сообщал глава Херсонской областной госадминистрации Сергей Козырь .

Власти Украины ранее ослабили карантинные ограничения, в связи с чем гражданам с 17 июня не нужно было устанавливать приложение «Дій Вдома» , оставаться на самоизоляции и проходить тестирование на коронавирус при пересечении админграницы Крыма с Херсонской областью.

Власти Крыма отмечают, что к середине июля обострилась ситуация с пандемией коронавируса на полуострове – антирекорды фиксируют, как по заболеваемости, так и по смертности от данной инфекции. Российский глава Крыма Сергей Аксенов допускает преждевременное закрытие турсезона.

Глава Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская 21 июля сообщала, что лидерами по заболеваемости COVID-19 в Крыму стали Судак и Феодосия, в Ялте, Алуште и Симферополе также сохраняются высокие темпы прироста.

Глава российского Минздрава Крыма Александр Остапенко 21 июля сообщил о рекордном показателе среднесуточной госпитализации пациентов с диагнозом COVID-19.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение для iOS і Android.Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Осужденного в России за «шпионаж» американца Пола Уилана поместили в ШИЗО
Следующая Крым и российская трансляция Олимпийских игр: «Недоступно в вашем регионе»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.