На Банковую начали поступать первые поздравления с Днем Независимости Украины


Поздравительные письма на Банковую поступили от президентов США, Латвии, Италии, лидеров Боснии и Герцеговины, Сан-Марино, Австралии КИЕВ .

Лидеры иностранных государств отправляют украинскому президенту Петру Порошенко поздравления с наступающим Днем Независимости.

В своем поздравлении глава Белого дома Дональд Трамп написал, что украинскому народу есть чем гордиться, отметив, что в течение четырех лет Украина мужественно противостоит российской агрессии.

Он также назвал Вооруженные силы Украины «мощными, как никогда раньше».

— Помните, пожалуйста, что Соединенные Штаты всегда будут рядом с Украиной, в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность в пределах международно признанных границ.

В послании отмечается, что правительство Соединенных Штатов будет продолжать работать с Украиной и поддерживать усилия в укреплении демократических институтов, развитии верховенства права, борьбе с коррупцией и стимулировании экономического роста.

Поздравительные письма на Банковую пришли от президентов Латвии, Италии, лидеров Боснии и Герцеговины, Сан-Марино, Австралии.

В своем письме генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув, выразил твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, которую его последовательно поддерживает в ООН и других международных форумах.

— Австралия с нетерпением ждет украинских атлетов на« Игры Непокоренных», которые состоятся в октябре этого года в Сиднее, — отметил Косгроув.

С Днем Независимости Украины поздравил также глава Ватикана Папа Римский Франциск.

Понтифик пожелал президенту и гражданам Украины Божьего благословения.

Ранее сообщалось, что в период празднования Дня Государственного Флага и 27-й годовщины Дня Независимости Украины Государственная пограничная служба Украины усилит меры безопасности на государственной границе и у административной границы с оккупированным Крымом.

 

Предыдущая Севастополь меняет информационную политику
Следующая Геническ: в День флага Украины стартовал автопробег к админгранице с Крымом (+фото)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.