На европейских рынках – смешанная динамика, в Азии – подъем


Европейские рынки в середине торгов в четверг демонстрируют смешанную динамику, сообщает Голос Америки .

Лондонский индекс FTSE слегка снизился, в то время как франкфуртский DAX и парижский CAC-40 продемонстрировали небольшой рост.

Тем временем фьючерсы на S&P 500 , Dow Jones и Nasdaq растут, обещая продолжение отмеченного в среду подъема на Уолл-стрит в связи с сообщениями о том, что предварительные исследования указывают на эффективность экспериментального препарата ремдесивира для лечения пациентов с коронавирусом.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Переливание плазмы при коронавирусе: как оно может помочь?

Глава Национального института изучения аллергических и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи назвал результаты «очень оптимистичными». Хорошие новости поступили и из Великобритании, где исследователи из Оксфордского университета сообщили, что вакцина от коронавируса, в данный момент тестируемая на людях, может поступить в широкий доступ уже в сентябре.

В четверг динамику Уолл-стрит подхватили и азиатские рынки: японский Nikkei прибавил 422 пункта или 2,4 процента, закрывшись на отметке 20 193,69 пункта. Австралийский S&P/ASX закрылся ростом на 2,4 процента, а шанхайский SSE прибавил 1,3 процента. Биржи Гонконга и Сеула закрыты в связи с государственными праздниками.

Нефтяные рынки продолжают восстановление: цена на американскую нефть West Texas Intermediate выросла на 15,9 процента до 17,46 доллара за баррель, а эталонная нефть Brent торгуется по 24,87 доллара за баррель, прибавив 10,3 процента.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Бунт на карантине: в России вахтовики перекрыли дороги
Следующая Для Саакашвили нашли новую должность – лидер «Слуги народа» Арахамия

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.